Интернет
Взломали ВК и шантажируют. Нужна помощь знающих людей.
Добрый день. Взломали страницу моей девушки вк и шантажируют на деньги, грозятся разослать интим-фото всем друзьям (хоть там и не совсем интим, просто в нижнем белье, ничего страшного, если даже разошлют, тут дело скорей в том, что они безнаказанны, т. е. принципе). Выслали злоумышленнику ip-ловушку, в надежде, что ему не хватит мозгов использовать сервисы анонимности, но все-же оказалось, что сидит через Тор. Есть время, в которое он сидел на анонимном Торовском айпишнике, есть-ли какой-то способ его не только заблокировать, но и вычислить? Блокировка смысла иметь не будет, ибо очевидно, фото все сохранены. Так-же имеется номер киви-кошелька, но он, очевидно, если им хватило ума использовать Тор, оформлен так-же на дропа. Собственно, хотелось-бы узнать всю возможную информацию о злоумышленнике и отдать её представителям власти (мы все знаем, какая у нас полиция и сами они ничего искать не будут, поэтому чем больше им дать, тем лучше) и наказать. Неизвестно, права скольких людей они уже нарушили, и сколько всего натворят, если их не наказать. Помогите, если есть знающие люди.
Была у меня такая ситуация взломали меня и скопировали все фотки (интим) в итоге с моей страницы написали моей девушке и угрожали тем же . В итоге я долго не думал пошел и все оплатил потому что фотки там реально жесткие были . В итоге все прошло нормально, сказали что фотки удалил и все теперь нормально . Советую передать это в полицию . Есть случаи когда таких ловили и чем быстрее тем лучше . Раньше небыло возможности полиции находить их, щас уже все наладили с этим . Поэтому беги и пиши заяву и предоставь все данные . А если заплатишь этим злоумышленникам, то они скорее всего все удалят . Мой совет иди в полицию .
Анатолий Тутуев
В отдел К сегодня позвоним и так. Просто дело в том, что хотелось-бы им побольше данных дать
Юрий Голтаев
Столько лет пошло, а проблема все ещё актуальна..если Вы все ещё здесь, расскажите, чем все в итоге закончилось? Эти уроды больше не писали? Близкий мне человек попал в такую ситуацию, деньги заплатили, но очень переживает..
Забей и забудь. А свою девушку удали из быдлосети и убеди никогда не выкладывать потенциально компроментирующие материалы в сеть.
Зачем потребовалось хранить фото в нижнем белье в интернет-помойке? Кто заставлял?
Андрей Янке
это долбо дети школьного возраста, от них другого ждать и нельзя
Анатолий Тутуев
В личных сообщении были отправлены.
т е на странице твоей девушке размешены имтим фотки и она боится их показать друзьям??? копец
Анатолий Тутуев
личные сообщения, не, не слышал? Читать не умеем?
Никто не будет заниматься взломом ссаной страницы вконтакте.
Как я понял написать заяву ментам или хотя бы админам вконтакта пожаловаться у вас двоих ума не хватило?
Анатолий Тутуев
В контак написали.
А про ментов уже написал - "мы все знаем, какая у нас полиция и сами они ничего искать не будут, поэтому чем больше им дать, тем лучше" - имел уже с нашей полицией опыт, довольно-таки негативный
Это бесполено, просто пошлите их куда нибудь В, К или НА...
А Девушке объясните, что такое "троян", и как их не ловить.
Анатолий Тутуев
Там пароль простой был, объяснил уже. На маке сидим, тут троянов нет. А даже если и есть, то вряд-ли в нашей стране их кто-то пишет на мак ос, слишком малая "клиентская база"
напиши заявление в полицию, это противозаконно, им грозит реальное уголовное дело за виртуальное преступление.