Интернет

помню что должна быть команда для отправки сообщений по сети через cmd только не помню какая напомните пожалуйста

можно слать сразу и через командную строку, вот справка по этой команде
NET SEND - эта команда отправляет сообщения другим пользователям,
компьютерам или иным именам для получения сообщений в сети. Для того, чтобы
получить сообщение, должна быть запущена служба сообщений (MESSENGER).

Отправить сообщение на конкретное имя можно только в том случае, если это
имя активно в сети. Если сообщение отсылается на имя пользователя, то этот
пользователь должен к этому моменту войти в сеть и запустить службу
сообщений для того, чтобы получить это сообщение.

NET SEND {имя | * | /DOMAIN[:имя] | /USERS} сообщение

имя Задает имя пользователя, компьютера или имя для
получения сообщений, на которое отправляется данное
сообщение. Если это имя компьютера, которое содержит
пробелы, то оно должно быть заключено в кавычки (" ").
* Используется для отправки сообщения по всем именам
в текущей группе.
/DOMAIN[:имя] Направляет сообщение по всем именам домена данной
рабочей станции. Если указано имя, то сообщение
отправляется по всем именам указанного домена или
рабочей группы.
/USERS Направляет сообщение всем пользователям, подключенным
в настоящий момент к серверу.
сообщение Представляет собой текст отправляемого сообщения.
Илья Скугаревский
Лучший ответ
net send
Сергей Глазов
net send
Команда из семи рязанских мужиков отправит по сети сообщение любого веса через cmd! Вызов онлайн: cmd@cmd.ru! Мы позвоним в Вашу дверь через пять минут!
net send <ip> ваше сообщение
Но надо проверить работает ли на компьютере служба сообщений.
net send