Интернет

Возможно ли отправка сообщений по wi-fi?

Добрый день!
Получила смс на айфон по Аймесседж Сообщение с незнакомого номера. Возможно ли подключиться по сети wi-fi к чужому айфону??? wi-fi у меня запаролен. Спасибо, может кто сталкивался с таким.
ладно, наболтались в комментах к ответу DR.ZOIDBERG, теперь отвечу по вопросу.

iMessage предоставляет службу обмена сообщений через сети Wi-Fi или 3G/4G, без использования технологии SMS/MMS. Никакого прямого подключения к твоему телефону, либо к твоей сети Wi-Fi для этого не нужно. Достаточно знать твой номер телефона или e-mail (что-то аналогичное WhatsApp).

Не хочешь получать спам и прочие нежелательные сообщения - не свети свой телефонный номер и e-mail в сети интернет и не давай его сомнительным организациям.

В России часто встречаются нарушения закона о приватности личных данных (не помню, как этот закон точно называется в российском законодательстве), когда одно лицо (физ. или юр. лицо), незаконно (без твоего соглашения) передаёт их (в основном за деньги, либо другие услуги) другой.

P.S. надеюсь, что понятно высказался. Если чего не понятно, то спрашивай, я попробую подробнее объяснить.
Айбек Досхожаев
Лучший ответ
Александр Широкобородов Просто я думала, как знаешь, приложухи такие есть-как в метро например, по wi-fi вроде как можно посмотреть кто подключён и написать. Может тут такая же схема? видит сосед например твой wi-fi и строчит?
смс к вмфм никак не относится, это жсм.
Gia Nadiradze
Александр Широкобородов Так это же Аймесседж, там сообщения через интернет отправляются) вот и спросила, можно ли подключиться к моему wi-fi и слать всякую чушь.
какие же вы тупые обладатели огрызка....
Александр Широкобородов Ну не всем же быть умными.
Неизвестно Неизвестно ну зачем ты так, чувак? Не все же интересуются IT.
Аббалдзетя! Вообще без напряга лба жить привыкли! При чём тут твой Ифон и Имассаж? Ты ряльно считаешь, что на твой АППАРАТ отправить что-либо могут только люди, номера которых тебе известны?
Пфффф....
Александр Широкобородов Ты вопрос внимательно прочитай, прежде чем своё г@вно на вентилятор кидать.
как неф делать
Если установлен пароль на телефон, то естественно доступ никто не получит. А пользуясь wi-fi и имея виртуальный номер, можно и по телефону говорить и отправлять и принимать СМС. Например IP телефония от компании https://katatelecom.com/services/ .
Roma Kibke