Интернет

Не работает инет на ноутбуке через кабель. Что делать? Срочно!!!

Подключаю интернетный кабель к ноуту но в сведениях о сети TCP/IPV4 пишет "без доступа к сети". Знак интернета с воскл. знаком, разумеется. Пробывал перезагружать, гуглил целый день, пробовал что-то менять в IP адресах и DNS серверах, но все тщетно. Хотя через домашний кабель все робит (у меня дома). Здесь же вот такая липа. Кто знает, помогите решить проблему, срочно! P.S насчет вай-фая - не напоминать, в ноуте вай фай адаптер лёг, так что вай фай тупо не ловит. Мне нужен исключительно интернет-кабель.
Сам уже сижу на интернет-кабеле несколько лет. Так вот, не раз менял системник компа и надо было сообщать конторе, которая мне и-нет предоставляет, об этом с указанием IP нового процессора. Тогда всё устаканивается.
Короче, ежели подключать интернетный кабель к ноуту напрямую, необходимо тут же связаться с администраторами провайдера и уладить эту проблему.
Griss
Лучший ответ
Связаться надо с провайдером. Вообще лучше Wi-Fi
Сергей Баканов не лучше! Скорость отдачи и приема значительно меньше!
"пробовал что-то менять в IP адресах и DNS серверах" - вот именно, "что-то".
Посмотри, какие настройки на десктопе и вбей точно такие же.

Для особо продвинутых, там ещё и Диагностика имеется.

П... зда, ты какую диагностику запускал? Беспроводной адаптер тут при чём???
Максат Ашкенов В моем случае то же самое
windows какой?
А usb-модем не пробовал !??
Samir Aliyev
Позвонить своему провайдеру и договорится чтоб они к тебе пришли и помогли
мне провайдер мой помогал по телефону а потом когда деньги появились я роутер новый у них заказала и они мне все настроили дома
опишите модель вашего ноутбука и так ж кнопа Win+R → пишите ncpa.cpl → жмите Ок и покажите скрин
Ответ команды
ipconfig /all
в студию! (с)
Михаил Савин
есть наружные адаптеры... купи, и через ЮСБ прикури...
Чаще всего такие эффекты дают банально не настроенные IP - рекомендую посмотреть в свойствах сети на домашнем или другом ПК этой же сети, который работает и установить вручную из похожей сети - dns рекомендую Гугловые 8.8.8.8, если не помогает - стоязий совет проверить кабель и другой порт роутера / контакт в розетке (гнезде и так далее)

Удачи в любом раскладе

PS Да про ipconfig тоже очень стоящий совет - многое сразу понятнее будет
Данияр Тушаев
Максат Ашкенов Поставил уже новый кабель, все заработало. Все равно спасибо.
Посмотрите - стоит ли драйвер на сетевую карту!
Позвонить своему интернет-оператору. Они бесплатно должны Вам помочь и объяснить - куда и что нажать, что вписать! Всё настроите сами по телефону!
Aziz Vahabov
кабель может быть битый.. какой-нить другой комп от него работал?
Максат Ашкенов Комп брата несомненно работает, а мой нет
чеминтернетный кабель отличается от домашний кабель ?
гугл в помощь :D
Петрович I
Попробуй пережать кабель
Купи беспроводной модем и всё
проверь гнездо кабеля
Нет слова "пробывал". Звони провайдеру) А потом и учителю по русскому языку

Хм, кто же умнее - человек-программист, давший совет, или же человек, который играет в варфейс и ЧТО-ТО меняет в IP и DNS серверах, не догадавшись позвонить провайдеру? (не могу больше отвечать, лимит)
Максат Ашкенов Типо ты такой умный, как я посмотрю.
Звони провайдеру
Возможно закончился интернет-сходи заплати:)
Wi-Fi купи, это не дело
вызови мастера тк ты лох
Максат Ашкенов На большее ума не хватило?
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
вызывай мастера из конторы куда подключен - не мудри сам
Правильно говорили про IP адрес, шлюз, и DNS сервер, но есть ещё МАС адрес. Бывает что провайдеры привязываются к нему. Нужно в этом ноуте поставить МАС адрес того компа, который работает от данного кабеля.
Сергей Владимирович а к запаху из рта они там не привязываются?
да, проще свисток воткнуть и ловить вай фай