Интернет

Не работает инет на ноуте!Хотя работал...ХЕЕЕЛП

Ситуация такая: Есть 2 компа(ноут(ОС: windows7) и стационарный(OC:XP) стационарный работает нормально... А вот на ноуте не работает инет вообще никакой(ни обычный провайдер, ни Йота), хотя пишет что подключен через wi-fi и есть доступ в интернет... Проверялся McAfee Security тот нашел 3х троянов, удалил, но инет попрежнему не работает, пробовал Winsock, но он выдал пару ошибок и ничего не изменилось...Проверился AVZ, тот нашел пару ошибок в Winsock SPI, исправил но инет по прежнему не работает... Можт ктонить знает в чем дело???
*** Gарик
надо внимательно проверить настройки.
Степан Бутин
Лучший ответ
у подруги та же проблема ...сказали новый вид вируса ...переустановить систему ..
Как ноут (ОС: windows7 подключен к интернет? При чем тут Yota или обычный провайдер??
Safarali Boboyorov
это всё виноваты вирусы их хоть удаляй хоть не удаляй систему переустанови. Вирус новый может.
Попробуй вот это LSPFix.exe
стационарный комп просто кабель втыкаешь или тоже к wi fi :? если просто кабель а ноут и через кабель пробовал и по wi fi то у тя идет отслежевание по MAC адресу компа берешь мак адрес стационарного и в настройках wi fi его вводишь в сооответсвуещем поле и ноут можно будет через wi fi подключать
У меня бало наоборот. Ноут с ХР по Вайфай получает нет, все нормально. На стационарном поставил 7, инет поступает через роутер. после установки семерки, минут 30-40 долбался не мог настроить (до этого под ХР стояло самоопредиление и все работало) , потом руками прописал настройки IP, шлюза, DNS-серверов и все заработало, но только интернет, сети он так и не видет.
Да, еще в роутере есть одно НО, в настройках безпроводной сети есть галочка, которую нужно ставить для vista и 7.
Поставь NOD 32 бизнес версию, обнови и прогони Ноут. Поможет! Если нет поставь Линукс и попробуй. У самого ОС "семёрка" и Linux Cubuntu. На линуксе вирусов не бывает если сам не поставишь.
Alex Darsi
А в свойствах вопросик или! в треугольничке желтом не стоит?
Гена Федоров
Иди в сервис центр
Ram Roveg
Скорее всего слетели настройки) а файрволл можно отключить через диспетчер задач ( ctrl+alt+deleted)
у меня была такая же ерунда, мучался с настройками, с ip-адресами, недели 2 наверно.

потом плюнул на все это, на ноуте сделал восстановление системы на месяц назад (тогда инет работал) ,
и чудо... ИНТЕРНЕТ ЗАРАБОТАЛ.

попробуйте сделать восстановление системы на ноуте, вернитесь к той дате когда еще инет на ноуте работал.
Arislan Turebekov