Интернет

ОЧЕНЬ ПЛОХО РАБОТАЕТ КАБЕЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ!!!

Интернет работает то нормально (относительно, раньше было лучше), то плохо, бывает даже сам по себе вырубается, интернет словно пульс у человека, возможно что то с моим ПК не так? Подскажите пожалуйста.
ну вам стоит пригласить оператора домой.

меня 2 недели лечили, что проблема на моей стороне . оказалось, что провод не исправен именно в моей квартире.

я с легкостью доказал, что это их косяк. тот провод, что входит в мой роутер- это их проблема
Фёдор Хвостов
Лучший ответ
Александр Джандубаев В правом нижнем углу где стоит значок пк (доступ к интернету) появляется восклицательный знак в жёлтом треугольнике, приходится отключать интернет и заново включать
вам нужно позвонить провайдеру, он вызовет мастера, тот проверит кабель и обрывы
нужно иметь дома лан тестер,,,, тогда никого не нужно будет вызывать
Влад Кручинин
Причём тут ПК? Провайдеру своему этот вопрос задай а не сдесь.
Ренат Сафин
Я так понимаю, Вы из России?! Тогда поясню Вам в разрезе российского законодательства.
Скорее всего, имеет место быть невыполнение условий договора поставщиком интернет-услуг (они частенько занижают скорость, для того, чтоб сэкономить).
Для начала, проверьте подключение на Вашем компьютере. Если всё в порядке, то вызовите представителей Вашего провайдера и попросите перепроверить Ваше оборудование и сам кабель с занесением в акт осмотра (один экземпляр акта осмотра обязательно оставьте у себя и смотрите, чтоб они не указали, что это у Вас проблема, если это не так).
Если с оборудованием у Вас всё ок, то банально пишите претензию на имя директора предприятия-провайдера в рамках ч. 1,2 ст. 4 ФЗ"О защите прав потребителей". Требуйте БЕСПЛАТНОГО устранения неполадок или возмещения убытков на основании п. 2 ч. 1 ст. 29 ФЗ"О защите прав потребителей" в связи с нарушениями условий договора. И помните, что в соответствии с ч. 1 ст. 30 ФЗ"О защите прав потребителей", недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем!!!