Интернет
Через Wi-Fi на телефоне не получается зайти в интернет, пишет что подключено но в интернет не заходит
Сам wi-fi работает планшет и комп заходят! А телефон перестал заходить вечером. До этого все было норм и вдруг перестал перезагрузка не помогла вирусов нет (проверял 2 антивирусниками ) Версия Андроид 5.1.1
Как быть, если мы не можем зайти в Интернет на телефоне Android через wifi?
Если мы не можем осуществить подключение к точке доступа, и уверены, что всё делаем верно, для начала стоит просто перезагрузить мобильное устройство, поскольку зачастую проблема устраняется после этого сама по себе. Вслед за этим перегружаем роутер (если имеется физическая возможность). Если наша система видит сеть, но мы никак не можем произвести подключение к Wi-Fi, пробуем перепроверить пароль. Также стоит убедиться в том, что тип защиты поддерживается нашим устройством. Вполне возможно, его придётся поменять. Случается даже так, что наш смартфон не поддерживает стандарт Wi-Fi, с которым работает роутер. Рекомендуется внимательно изучить инструкцию к роутеру. Иногда может помочь загрузка приложения под названием Wi-Fi Fixer. Скачать его можно из Play Market. После установки производим перезагрузку мобильного аппарата и запускаем приложение (если оно не запустилось автоматически). Теперь пробуем осуществить подключение к Wi-Fi. Никакие дополнительные параметры в приложении настраивать дополнительно не нужно. Если на нашем устройстве установлена кастомная прошивка, возможно, проблема именно в ней. Пробуем установить официальную версию прошивки. И наоборот, если установлена официальная прошивка, пробуем изменить на кастомную, на которой уже есть обновлённый драйвер беспроводного соединения. Также можно произвести откат настроек на Android до заводского состояния.
на других устройствах, подключенных к роутеру, интернет работает?