Интернет
узнала недавно информацию, о том что по IP адресу можно вычислить владельца интернета и все его посещения на сайтах,
добыть личную информацию. Возможно ли такое? спасибо.
При подключении к интернету вам провайдером выделяется ip-адрес, а факт этого он хранит в своих логах. При доступе к сайту в его (хостинга сайта) логах пишется, с какого адреса на него заходили. Соответственно, если не использовать различные методы анонимизации, то по IP-адресу и времени подключения (и ряду других параметров) спецслужбам легко можно определить абонента - запрос к сайту с целью установления IP-адреса и времени подключения (есть в логах), потом запрос к провайдеру (у него есть информация, какому абоненту этот адрес в это время выдавался), в договоре с провайдером уже все ваши данные, включая адрес. Но обычным смертным данная возможность недоступна, только спецслужбам, т. к. доступа к логам провайдера у них нет.
Человек оставляет очень много следов в интернете, нужно просто знать как и где искать...
Хамицевич Наталья
+37544***0683
Хамицевич Наталья
+37544***0683
Геннадий Ионов
Так вы считаете что я Хамицевич Наталья или это пример просто? Откуда эти данные?
Вычислить тебя элементарно.
2ip.ru
"IP адресу можно вычислить владельца интернета" - место нахождения, город и провайдера (остальное через полицию). И то не всегда
https://2ip.ru/ для примера
Геннадий Ионов
вот объясните мне такую ситуацию - когда то я посетила первый раз чат, наверное это был чат от mail.ru и мне человек написал мой старый мобильный телефон, которым я уже лет 5 как не пользовалась. Как????
Дитё! Вы с момента покупки телефона, как равно и Ваши родители - под колпаком!!! Расслабьтесь и не обольщайтесь, что Вы возомнили, что кто-то за Вами следит? Кому Вы нужны по-большому счёту???? Кроме Ваших воздыхателей-сосунков...
у интернета есть владелец? ну нифига себе
Геннадий Ионов
владелец доступа в интернет.
Вы еще в то время не знаете про коронавирус, и войну