Интернет

Как, по IP адресу, вычислить место проживания владельца? Подскажите, в какие организации нужно обращатся?

А может тебе успокоится! и поспать....
Александр Богданов
Лучший ответ
И чё, если узнаешь, поедешь на другой конец карты России расстреливать чтоли. Нас всех не перестреляешь (:
В полицию.
Или найти продажного сотрудника у провайдера.
Максим Ананьин
Приблизительное положение это значит только город и оператора. улицу дом, квартиру и комнату интернет не подскажет
Страну, город, провайдер можеш узнать здесь http://2ip.ru/whois/
а адрес улиц, дома, кв у провайдера (если хорошо попросиш:))))
Сергей Ххххх
Можно через интернет вбей ip в гугл он может выдать приблизительное место положение !
Управление «К» - отдел МВД России, осуществляющий борьбу с компьютерными преступлениями и незаконным оборотом РЭС (радиоэлектронных средств)

Управление «К» , находясь в составе ГУВД субъекта РФ, выявляет, предупреждает, пресекает и раскрывает преступления в сфере информационных технологий.

Задачи управления «К» :

борьба с нарушением авторских и смежных прав (ст. 146 УК РФ, ст. 7.12 КоАП РФ) ;

выявление незаконного проникновения в компьютерную сеть (ст. 272 УК РФ) , борьба с распространителями вредоносных программ (ст. 273 УК РФ) ;

выявление нарушений правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети (ст. 274 УК РФ) ;

выявление использования подложных кредитных карт (ст. 159 УК РФ) ;

борьба с распространением порнографии посредством сети Интернет и Компакт-дисков (ст. 242 УК РФ) .

выявление незаконного подключения к телефонным линиям (ст. 165 УК РФ, ст. 13.2 КоАП РФ) .

борьба с незаконным оборотом радиоэлектронных и специальных технических средств (СТС) , (ст. 138 УК РФ, ст. 171 УК РФ, ст. 14.1, 14.42 КоАП РФ)
Joni Kutaladze