Интернет
Решил пофрилансить немного, размещая объявления. На одном из сайтах прочитал примерно такую надпись: " Вы не можете так
много подавать объявлений. Попробуйте через час". Подаю так же объявление на том же сайте с телефона (сайт не для мобильных устройств), всё ок, без таких вот надписей. Выходит, что у нас анти спамовая система только для компьютера?
разные айпи или сайт не оптимизирован под телефон
Это сделать сложно, но можно!
Как работает - спроси у программиста, отвечающего за "анти-спам" на этом сайте. Как и весь свой вопрос, нужно направить именно ему. Как программисты реализовали анти-спам систему, так она и работает.
Возможно.
эт чаво??? подрочить мозги?
Через мобилы не идет спамв поэтому ставить антиспам на моб версию и моб устройства нет смысла
Видимо, у админа этого сайта что-то порвалось от зависти к пекабоярам. Это далеко не первый случай, современные тренды дизайна (по большей части неюзабельного на десктопах) говорят о массовости этого явления.
Верно, хуевый админ сайта, который не может предусмотреть антиспам от мобильных устройств.
Но ты им не подсказывай. Заработаешь на этом))
Манарбек Абдильдиев
Куёвый, не куёвый, но представить себе код программы, которая пропускает... Вообще, сама политика таких сайтов мне интересна
Nasha 2011
Админ думает, что нельзя просто так взять и подменить User-Agent
скажите пожалуйста, неужели на объявлениях реально можно заработать?
она не дает заходить на сайты на которое приложение видит спам или спрашивает вы уверены что хотите зайти на этот сайт
Манарбек Абдильдиев
Не, может просто политика сайта направлена на компьютерный спам?
.
Возможно.
.
Во первых, любая система описывается в HTML-коде страницы, следовательно для браузера компьютера используется один код, а для телефона другой, то есть для телефона он более упрощен даже на полной версии. Поэтому скорее всего разработчики того сайта учли, что программное обеспечение для спама возможно поставить только под OC ПК, а вот на телефон будет сложнее, и поэтому все ослабления в коде вызванные мобильной версией, скорее всего влияют на обработку спама, её там просто нет, следовательно разработчики учли что с ПК намного легче спать, следовательно им не надо было заморачиваться и писать для мобильной версии сайта, потому что тайминг запросов на телефоне и так будет не велик, и вряд ли кто то будет ставить спам систему на телефон, темболее если это apple, android.
Виталик Никитин
А насчет работы, антиспам, расскажу с самого начала, человек проходит регистрацию на сайте не просто так, ему после регистрации присваивается определённый код, обычно это набор цифр. Далее когда ты вводишь запрос браузер обрабатывает его, после чего твой код записывается в специальный реестр, который отвечает за кол-во попыток, и после определенной попытки он просто ставит блокировку, на твои цифры аккаунта, на определенное время, но вот в чем вопрос, ты же сидишь и на телефоне в том же аккаунте, так вот на некоторых сайтах, ставится пометка к твоему "айди" что ты с телефона юзаешь, и все, а раз код упрощен значит твой аккаунт не проходит проверку на спам.
Николай Гончаров
ИПАТЬ! "для телефона другой"... эй, малышь... ты слово CSS-ка (и медиазапрос) слыхал?