никакого мобильного интернета не будет, будут наземные станции, которые уже и будут раздавать инет абонентам, хоть через WiFi, хоть как...
приёмо-передающее оборудование не помещяется в карманный формат.
The system will not compete with Iridium satellite constellation, which is designed to link directly to handsets. Instead, it will be linked to flat user terminals the size of a pizza box, which will have phased array antennas and track the satellites. The terminals can be mounted anywhere, as long as they can see the sky.
Интернет
Илон Маск заявил, что сделает вай фай интернет через спутник в любой точке мира. Насколько это возможно технически?
еще один. его группировка спутников связи использует Ку и Ка диапазоны.
научить фильтроваться от мусорных СМИ.
Бейбут Сыздыков
..с помощью мощных мобильников, далеко не малогабаритных
Да вообще без проблем технически
Бейбут Сыздыков
Почему до сих пор не сделано? Очень дорого?
Человек машинами в космос пуляет, этот сможет. Дело за малым-вопрос стоимости такого интернета. Спутниковая связь как мы все знаем безумно дорогая. А тут целый интернет.
Бейбут Сыздыков
GPS пользуешься и даже бесплатно в любой точке мира )
Это не WiFi и не бесплатно.
Читай внимательно что заявил Илон Маск. WI-FI для спутника не годится.
Бейбут Сыздыков
..без названия причин?
Технически возможно все, что позволяет материя.
А дальше, скорее всего, Китай будет их сбивать новыми, изобретенными, под это дело ракетами и так далее.
Nikolay Oshkin
сфигали?
Александр Рудковский
и из нашего руководства кто-то говорил, что будут сбивать
Да не правда.
Возможно это просто висеть они будут на разной высоте и связаны между собой, вроде ж говорили что понадобится 12000 спутников, но не в любой точке мира вафля будет, а в населенных городах скорее в которых минимум 1000000 человек проживает
без проблем
П**деть не мешки ворочать.
Бейбут Сыздыков
Путин пи.. и ничего, справляется))
спутниковый интернет есть давным-давно
Бейбут Сыздыков
Есть только на прием через огромные тарелки и то только на прием На передачу только спецтелефоны доступные далеко не каждому.
Легко. Лет 10 назад у знакомого интернет через спутник был. Роутер прибомбил от те вай фай.
Бейбут Сыздыков
и у меня был.. только на прием, на передачу исключительно через наземную связь.