Интернет
цензура интернета
вот если вдруг примут закон, в соответсвии с которым весь интернет будет контролироваться некими органами. а контролировать они будут . .правописание. грубо говоря все русскоязычные ресурсы должны будут следить за своими посетителями чтоб те писали по русски а не по албански итд. как вы к этому отнесетесь?
Интернету еще очень мало лет, а какие массивы информации через него качаются. И вы, что, думаете в мире мало деловых ребят, которым не терпится прибрать его к рукам? Кстати, закон в США не приняли чисто по формальным признакам. Вот доработают и примут, а за ними и всем остальным некуда будет деваться. Всякие там свободы - это для того, чтобы Россию боднуть. Когда дело касается больших денег, свобода отходит на задний план. Если лет через 20 свобода в Интернете будет такой, как сейчас в Китае, то это самый оптимистичный взгляд на будущее Интернета.
Вон и Ворд и Гугл умеют поправлять… ничего страшного
В Вашем вопросе меня заинтересовало другое – почему все начинания у нас носят запретительный характер? От этого жизнь делается неуютной, некомфортной. Зато сколько контролеров! Да если б каждый из них вырастил по семечку или сделал по гвоздю!
Наверное, сначала надо проделать огромную воспитательную, просветительную работу, но это тяжелый труд…
Вон на подходе закон об использовании софта, так сначала надо обеспечить достойную материальную базу для его столь же достойного приобретения и КАЖДОМУ!
Сразу вспоминается закон о двух колосках – когда за два подобранных в поле колоска 5или 10 лет лагерей… лучше воронам на прокорм!
Вот на такие мысли навел Ваш вопрос, хотя, может, я и не в тему
Удачи!
вполне нормально. иногда так и хотся сказать. пиши по русский!! а в Китае давно регламентируют это, фильтры стоят и порно не пускают, хотя дурь это однако!!
Tak zdes je polzovateli ne tolko s Rossii
Ale.... E....
из России . .а между прочим правила русского языка едины для всей вселенной
В Америки не один раз пытались провести такой закон.
Тут же вся общественность вставала на дыбы.
Я думаю и Россия на это не пойдёт.
Тут уже весь мир станет на дыбы и будут обвинять Россию
в нарушении прав человека.
Хотя у нас ВСЁ возможно.
Я думаю и Россия на это не пойдёт.
в нарушении прав человека.
Хотя у нас ВСЁ возможно.
Да не будет такого никогда просто невозможно всё контролировать я могу живя в россии снять сервер в америке и создать русский сайт ну и как они мне запретят там ошибки делать если сервер находиться на тиритории другой страны это так для примера :-)
Ale.... E....
конечно неполучится . .только не по той причине что ты описал, а просто потому что все сразу ищут пути обхода. все и не нада . .уважающие себя ресурсы сами будут это делать
а как они меня найдут? по IP ? -это проблематично, тем более что есть большая вероятность ошибки . А если они меня искать не будут, а просто забанят то новый ящь завести - не такая уж и долгая процедура.
Ale.... E....
я могу тебе пожелать только удачи . .сколько ящиков ты создашь, пока поймешь, что гораздо менее геморойно просто писать по правилам???
Сигизмунд Осташев
По IP как-раз таки во многих странах и вычисляют тех, кто залазил куда не следует. Ты никогда не задумывался, почему сервер может сразу открыть твой ящик, не спрашивая имени, и только с твоего компа?
самое главное, чтоб не сажали за распространение всяких ключей от программ, хотя сами их тут и берут