Интернет

что важней сайт или домен ?

Всем привет возник вопрос
сделали сайт, люди взялись сеошить, соответственно у них доступ к сайту, домен мой и доступа нет
вот и вопрос в случае чего, что продвигается в рейтинге сайт или домен ?
допустим грохнули сайт, могу ли я подключить с другого хоста сайт к домену и нароботки в рейтинге остануться.
Бо
Богдан
545
Смотрите у вас сайт сайт. рф . люди продвинули главную и какие-то посадочные страницы сайт. рф/1 сайт. рф/2 Если сайт упал. При апдейте поисковый робот это увидит, но так как сайт в индексе, у поисковика останется сохраненная копия. Которая какое то время еще будет участвовать в ранжировании, но из-за недоступности сайта недолго.
Как вывод если вы восстановите такой же сайт как был, или хотя бы сохраните урл-структуру, то для робота он будет идентичен прежнему. (изменение контента я не учитываю)
НO
Николай Ozz Wild Dispara
479
Лучший ответ
Богдан значит домен за мной ..я создаю копию сайта с таким же урл структурой... (на другом хосте) в случае чего я домен подключаю к другому сайту и робот продолжает видеть сайт, так ?
сео
Ты видимо не понимаешь, что такое сайт и домен...

А, ну так сео...

Ну они же будут искать по тем же запросам, хотя искать будут по домену... Вот и как прямо ответить на твой вопрос?

И да, если там зайдёт им инфа (они не будут особо вникать, что перед ними, тем более, что могут накатать, что это официальный форк)!

А ещё вожней - продолжить свою борьбу, восстановить сайт, и там параллельно развивать альтернативу!

Не уж то я такой "гений"? Кажись это просто очевидно!
Богдан я не про сам сайт или домен я про поисковую систему.... они продвигают сайт....
в случае чего они могут грохнуть но в поиске допустим в яндексе, робот уже индексировал, соответственно сайта нет есть домен.
но рейтинг у сайта как бы есть или у домена ...(вот как будет правильно)
в этом случае я могу к домену подключить альтернативный сайт, сохранится ли труд людей ?
В наше время длина домена уже не настолько важна, как раньше. Это отчасти связано с особенностями поведения пользователей: люди не так уж и часто вводят адреса сайтов вручную. В 2012 году большинство пользователей заходили в интернет с компьютеров и ноутбуков, и 69% пользователей интернета регулярно вводили доменные имена в адресную строку. К 2016 году большую популярность завоевали смартфоны, и количество пользователей, привыкших вводить адреса сайтов, сократилось практически вдвое.
Поэтому важнее сайт
Богдан я не про сам сайт или домен я про поисковую систему.... они продвигают сайт....
в случае чего они могут грохнуть но в поиске допустим в яндексе, робот уже индексировал, соответственно сайта нет есть домен.
но рейтинг у сайта как бы есть или у домена ...(вот как будет правильно)
в этом случае я могу к домену подключить альтернативный сайт, сохранится ли труд людей ?

Похожие вопросы