В сети нашла того, кто мне сделает сайт.
Домен есть свой. Загружать сайт на домен и как его цеплять- не знаю
Если дать пароли к нему - то можно его потерять... как это сделать безопасно?
Интернет
Как правильно загрузить сайт на домен.
Вы купили (арендовали фактически) доменное имя - это просто отметка, что это имя домена занято (вами).
Вам еще нужен т. н. хостинг - это компьютер (реальный или виртуальный), на котором у вас и будет размещен web-сервер, который будет отдавать посетителям контент, который вы получите от вашего дизайнера. Этот компьютер круглосуточно подключен к интернету (т. к. посетители веб-сайта могут прийти в любой момент времени).
Этот хостинг может быть как на вашем компе (требует нехилой квалификации того, кто эт будет обслуживать), так и арендованный (обслуживанием занимается фирма, которой вы будете платить).
Часто фирма, которая занимается хостингом, так же помогает вам арендовать доменные имена.
Если что-то непонятно, вы можете попробовать спросить уточнения в комментарии к моему ответу.
Нужен хостинг - как тут уже правильно ответили. И там, кстати, своя пара логин/пароль будет. Вот их можете делателю сайта сказать, потому что хостинг для сайта поменять - раз плюнуть, их тысячи. Это - безопасно.
А для домена нужно просто указать NS-записи хостинга (их две обычно, NS1 и NS2). Но выбор хостинга первичен, т. к. у каждого хостинга свои NS-записи (адреса интернет-сервера, на котором хостинг расположен). Кстати, у большинства хостингов есть бесплатный тестовый период, обычно недели 2, так что "делатель сайта" может его сам выбрать тестовый и сказать вам только какие NS-записи для домена поставить. А через 2 недели - сменить хостинг, соотв. от вас потребуется сменить NS-записи для домена. И ещё забыл - после смены NS-записей сайт на хостинге заработает через 24 часа примерно. Но это "делатель сайта" должен и сам знать по-идее.