Интернет

Нужна Помощь. Интернет. Низкая скорость загрузки.

Вообщем. Беда. Интернет загружает очень медленно. 0_0 Скорость скачивания всегда была 11мб/с. Сейчас колебается с 80кб/с до 500. Как это решить, может у кого будут путные идеи. ?_? ( Роутер перезагржал )
скорость скачивания напрямую завязана со скоростью предлагаемого провайдером инета... ты ж понимаешь... измеряй её ,и предъяви поставщику...
Вячеслав Алексеев
Лучший ответ
Speedtest.net проверь по разным серверам
Если там скорость нормальная то значит проблема связи с тем сервером откуда качаешь. Если низкая то обращайся к провайдеру с жалобой !
Тима Романов
Тут всё просто. Весь путь от загружаемого файла до вашего компа : 1. сервер который выдаёт файл 2. Сеть от сервера до вашего провайдера 3. Сеть вашего провайдера до вашего роутера 4. ваша сеть (включая роутер и дорогу до компа)
Где-то образовалось "бутылочное горлышко" которое душит канал. Если роутер имеет беспроводной интерфейс и вы подключаетесь к нему по Wi-Fi, то ваш честно оплаченный канал до провайдера может быть забит торрентами хитропопого соседа, который к вашему роутеру подключился. Это как вариант. И таких вариантов много...
Варианты проверки скорости интернета дадут только косьвенную информацию. Как правило, провайдер принимает за претензию низкую скорость только до какого-то конкретного сайта, например 2ip. Но вам это мало поможет, т. к. скорость до этого сайта скорее всего окажется хорошей. Т. к. сетевики провайдера умеют настраивать приоритеты трафика. И для прохождения пакетов к этому сайту открывается максимально зеленый свет, с торможением всего остального.
Олег Вашенкин
На сайте speedtest.net проверьте скорость. Если там соответствует тарифу, то тогда проблема там, откуда скачиваете. Если не соответствует, тогда обращайтесь к провайдеру.