Интернет

Люди, пытаюсь восстанвить подключение к интернету вручную. Речь идет о настройке протокола IPv4.

ВВожу данные IPкомпа, основного шлюза, маску . всё по порядку.
IP компа - 169.254.149.78
IP роутера (основной шлюз) - 192.168.1.1.
Маска - 255.255.0.0.
DNS сервер ( предпочитаемый ) - 192.168.1.1.
Альтернатива - 8.8.4.4. ( взял наугад.)
Так вот, ввожу всё это нажимаю Ок и пишет ошибка конфигурации, сохранять эти настройки или нет ...не понимаю что я не правильно ввёл. такой геморой, люди помогите пожалуйста. Весь айпиконфиг даю в скринах.
верхнее поставь на авто а днс роута может быть и 0.1 это можно посмотреть по какому ты заходишь в настойки роута
Игорь Купреев
Лучший ответ
Не мучайся, а позвони в службу технической поддержки, они скажут, какие цифры в настройке сетевой карты вводить правильно для своего региона . А писать IP "от балды " и адреса DNS "от балды" ( вообще дурь, так как от этого напрямую зависит скорость доступа к сайтам — не удивляйся потом, что страницы по запросу в браузерах будут открываться по полминуты) Самые быстрые DNS можно определить и самостоятельно ( а не ставить ламерско-гугловские 8.8.4.4. , которые вы все привыкли ставить). Тебе главное IP точно прописать
Из какого региона ты?
Вот, к примеру, как это выглядит у меня
Наталья Швед
169.254.149.78 это неправильный IP, такой IP, комп присваивает себе сам, когда не может получить его от роутера

пиши 192.168.1.10
маска 255.255.255.0
Денис Поморцев сделал как вы говорили, нажал Ок, проблем нет... НО восклицательный знак с интернета так и не ушел (((((((( Так замучился пипец. помогите хоть ы умоляю вас!!!!
Ты ВСЁ сделал НЕ ПРАВИЛЬНО. Абсолютно все... ну, кроме указания шлюза. Просто на автомат все выстави, DHCP роутера сделает все остальное за тебя.

В комментах прочитал:" на ноутбуке вайфай есть от этого роутера". Если уж так хочется руками настроить, то что мешает выполнить команду ipconfig на ноуте и ввести идентичные данные в поля настройки подключения на компе? Все один в один, окромя ip-адреса, последнюю цифру просто другую поставь.
Тимур Атеев