Интернет

почему закрыли Panoramio? у меня там было несколько сотен фото

С нашей наивностью мы бесплатно обеспечили подробнейшей информацией о самых разнообразных больших и малых местах нашей необъятной Родины разведслужбы США. Эти простенькие фотки успешно дополнили подробные снимки из космоса, а они даже спасибо не сказали. ПАНОРАМИО свою функцию выполнило на 200 %, инфу собрало и теперь закрыто. А Вы теперь "Ищите и обрящете!" ( библейское). С 4 ноября Google закрывает этот популярный во всём мире сервис. Планы закрытия этого сайта гугловцы озвучили ещё в 2014 году, но тогда реакция пользователей заставила их отложить эту идею. Финансирование сайта Гугл прекратил ещё два года назад, всё это время сайт существовал только благодаря энтузиастам из бывших его сотрудников. Год назад фотографии пользователей Panoramio были отвязаны от Карт Гугл. Ну и вот теперь сайт закрывается. Правда, в течение года фотографии будут доступны, но добавить новые или прокомментировать старые уже будет нельзя. Почему же было принято такое решение? Гугл запустил новый похожий проект Local Guides (Местные эксперты), ну и, видимо, решил переманить пользователей Panoramio туда, а чтобы они переманились, старый проект просто закрыть. Ну и финансовый вопрос, видимо, повлиял. Наверное, сайт был не очень прибыльным. Местные эксперты - это, насколько я поняла, не просто фотосервис, там нужно не только размещать фотографии, но и описывать места, где ты был, в основном, коммерческого толка: пиццерии, рестораны, пляжи, и читать чужие отзывы. Мне, например, это даром не нужно. Уроды! Угробили такой хороший сайт!
Дмитрий Усачёв