Интернет

На счет торрентов в США

что будет человеку, который скачал торрент-файл с русского сайта, пользуясь при этом американским интернет провайдером, если просто скачал, но не раздаешь после загрузки. Штраф, уголовное дело? просто интересно, так как я проживаю в США и немного очкую скачивать torrentы
Zhasken_83
Аккуратней будь:))) не знай я в Европе качаю мне всё равно)
Маркиз Драгунский
Лучший ответ
О, отсюда следует вывод, что люди не меняются и как были наши жители склоннны к воровству так и остаются даже переехав в цивилизованные государства, где у них доходы выше. Так что отмазка - я слишком мало получаю чтобы платить за фильмы и игры не прокатывает получается... А так лучше проконсультироваться с адвокатом, что знает американские законы.
Zhasken_83 Это мое личное дело, качать или не качать, ясен хер за последствия буду отвечать я, но за ответ все-равно спасибо
Дмитрий Бакаев У нас люди не склонны к воровству, а вынужденно приучены! Почему продолжают воровать за рубежём? Вот как раз туда уезжают люди склонные к воровству или конкретное ворьё (у нас в стране деньги можно только украсть - заработать ни кто не даст).
У нас в РФ тоже за это наказывают. Но мы поступаем умнее - используем заграничные VPN и всякие отдельные прокси, и хрен кто нас отследит. Если очень желаешь скачать фильм с торрент трекера, то пользуйся браузером Опера, там VPN уже встроена, ничего отдельно настраивать не надо. Включается и выключается двумя кликами мыши. И получается, для всех ты не пиратствуешь, а что-то скачиваешь с официального норвежского сайта.
Борис Петров У нас в РФ тоже за это наказывают. - Кого наказали-то?
Нурлан Азиз я еще со школы качаю файлы с rutracker и что то ничего подобное не слышал
ничего не будет. вы не обязаны знать законно ли это в других странах.
просто торренты то нафига, всё давно есть в онлайне
например http://www1.moviesonline.la/
игр тоже навалом без всяких торрентов, тем более в рунете
А как насчёт порнухи? Интересно, сколько те пендосы припояют, за скачивание такого? )))))
Просто спроси у своего прайдера, но я думаю что амерам проще купить, фильм, игру, программу, чем пиратить и потом платить штрафы в цену авто
Владимир 77
В чем связь файлообменной сети и пиратского контента? Его и по http качать можно
почитай у себя в стране законодательство- там 100% есть по этому поводу инфа
У меня друг в Германии качнул фильм по торренту. Фрицы слупили с него 5 000 евро (на первый раз). Смотря что качнёшь... Есть авторские права и прочее.