Интернет

Почему может не работать интернет по кабелю от роутера? Пробовали разные кабели, светятся, сеть скоростная создана, но

не работает все равно.
Для начала в настройках роутера проверьте включение нужного LAN -порта. Там же проверьте состояние ограничения количества подлюченных устройств: в некоторых моделях возможно установить предельное кол-во устройств, т. е. не более 1-го, 2-х и т. д. Это ограничение касается как подключений по Wi-Fi так и по витой паре ( одновременно.)
Сережа Юрьев
Лучший ответ
Роутер может быть не настроен на провайдера.
Павел Хватов
ip адрес копьютер получает? на роутере внешняя сеть настроена и работает? (обычно адрес, по которому доступны настройки в браузере компьютера 192.168.0.1(1.1)) - смотрим что там с dhcp и внешней сетью. можно попробовать вручную скорость интернет-адаптера в настройках на компьютере выставить (100мб\с или 10 мб\с) - если вдруг какие то проблемы с ним
сброс роутера в баню для начала и настройка заново. Дале проверить раздаются ли адреса автоматом, а то иногда прописывать надо с DNS. И такое бывало, но нынче наверное редко. Если роутер настроен, то все вопросы к компьютеру соответственно.
На всякий конечно случай кабели также проверить бы (есть устройства для проверки кабелей), сталкивались и с такой проблемой, хоть вы и сказали, что пробовали разные.
Димок Чуносов
смотри какие там лампочки горят
а какие нет..
Не настроен LAN в роутере к примеру.
а что диагностика сети показывает? И такой вопрос : В синий порт роутера хоть инетрнет кабель то подключили? А то я раз был тупанул так же - интернет кабель кинул на порт роутера а синий порт )на который интернет подключаеться) К компу подключил )) Все свенит а интернета нет ))
Ns A•z•z
Сергей Соколов Подключено, ибо вай фай без провода идет, но все равно слабый в отличии от заявленных 300 мб в сек.

Диагностика 651 показывает ошибку, насколько помню. В поддержке говорят вызывать мастера.