Интернет
Какой браузер на сегодняшний день Вы считаете лучшим? Да, и... не очень тяжелым для пожилого компьютера))
из всех, больше Opera уважаю...
...браузер на сегодняшний день...
Из тех, что стоят у меня:
при закрытии последней вкладки НЕ закрывается сам браузер: большой плюс
Vivaldi - строку вкладок можно перенести вниз: для меня - жирнейший плюс;
SlimJet -
Яндекс. Браузер
Opera
Mozilla Firefox
самая параша:
Google Chrome
Но в любом случае, найдите и поставьте себе ВСЕ эти браузеры (для ИСПЫТАНИЙ) и ОБЯЗАТЕЛЬНО в портабельном режиме. Например:
FirefoxPortable, YandexPortable...
и так далее - они не будут засорять вашу систему.
Обязательно следует настроить браузеры под ваши предпочтения, в том числе, поставить НЕОБХОДИМЫЕ дополнения, типа:
AdBlock - запрет на рекламу, FBDownloader - для загрузки видео (для YandexPortable - Video Downloader Multiformat), Speed Dial [FVD] - для визуализации любимых вкладок, Browsec VPN - когда нужно зайти на заблокированный сайт, и прочие, какие считаете нужными.
У меня ВСЕ они работают на довольно старых компах 2006-2008-х годов.
Из тех, что стоят у меня:
SlimJet -
Яндекс. Браузер
Opera
Mozilla Firefox
самая параша:
Google Chrome
FirefoxPortable, YandexPortable...
Юрий Монахов
Благодарю за ответ!
Поставь этот браузер
github.com/Feodor2/Mypal/releases/tag/28.2.1
с рекламорезкой
github.com/gorhill/uBlock/releases
с рекламорезкой
github.com/gorhill/uBlock/releases
Характеристики "пожилого" в студию!
Юрий Монахов
А пёс его знает))
К чему вообще больше всего придираются браузеры и вообще интернет? Хреновый HDD может влиять на работу браузера?
Tor Browser http://tor-browser.ru/
это полностью бесплатный браузер, обеспечивающий абсолютную анонимность в сети за счет использования распределенной сети серверов, которая организована добровольцами со всего мира.
Вы будете полностью защищены от наблюдения за вашим Интернет-соединением со стороны.
Никто не узнает, какие сайты вы посетили.
Полная защита от провайдера, владельцев сайтов и служб анализа, программ шпионажа.
Ваше реальное местоположение не будет раскрыто.
Тор Браузер позволит получить полный доступ к заблокированным сайтам.
Наш ресурс является официальным сайтом российского сообщества по поддержки «луковой маршрутизации», создан как зеркало TorProject с официального разрешения разработчиков сети, в целях предоставить возможность русскоязычным пользователям передавать данные в зашифрованном виде, игнорировать санкции отечественных провайдеров и операторов.
ПРИМЕЧАНИЕ: медленный в работе, но влезет почти везде
Да любой до той версии пока ОС поддерживает, тут уже на любителя. TOR - специфический браузер, как обычный использовать не удобно.
Огнелис наше все