Интернет

Странно ведет себя продавец с алиэкспресс:

Жду посылку чуть больше месяца. Решил глянуть по трекеру, где она находиться. Посмотрел, оказывается, посылка очутилась в Литве и висит там уже 2 недели. Ну и написал продавцу письмо следующего содержания
"Здравствуйте, уважаемый продавец!
Подскажите, пожалуйста, почему мой заказ, прибыл В Литву 27 ноября и там находиться до сих пор?"
На что пиршол весьма странный ответ:
"Дорогой
Приносим извинения за неудобства искренне.
Пожалуйста, не волнуйтесь,
Есть некоторые ошибки в логистической записи после того, как мы подтвердили, и это может понадобиться 20-58 дней или будет доставлен дольше.
И многие кустомеры имеют ту же проблему, как и вы, они наконец получили посылку в почтовом отделении.
Так что, пожалуйста, отмените спор, если проблема остается нерешенной, мы будем повторно новый пакет или возврат как можно скорее.
Мы ценим вашу поддержку."
Всё б ничего, просят извинения и всё такое. Но тут же сами признаются в своей же некомпетенции, мол косячат с логистикой постоянно и у многих отправили послыки не по тому адресу. Но это ещё полбеды. Они просят отменить спор, который я даже и не думал открывать, я пока ещё только интересовался. От куда такой страх к спорам, ведь если была надежная компания, им не нужно было б волноваться из- за не открытого спора.
Фидан Валиев
Часто покупаю на Али... И как только дело доходит до Литвы то складывается впечатление что они не оттуда на собаках везут. Все придет не волнуйся
Это почта их литовская козлячия
Александр Панфилов
Лучший ответ
Фидан Валиев Благодарю!
Самый прикол- у меня телефон шел через Сингапур... за 3,5 недели прилетел.
)) месяц ждешь да? Ну жди.
А что мешало совершить покупку в обычном инет магазине? Наверное разница в цене в 200 ре
Фидан Валиев Ну из тебя "мудрые" мысли так и прут, а в детском садике тебя зовут не иначе как мегамозг, ага?
Либо продавец накосячил с адресом, либо логисты везут через литву. Обычное дело. Жди. По истечению срока спор открывай
Фидан Валиев А вам не кажется странным, что он просит закрыть не открытый спор?
Раз 20 заказывал с Али и откуда они мне только не шли... И с Монголии, и Сингапур, и Швеция (или Швейцария не помню точно уж)... Всегда приходили, правда иногда приходилось ждать больше 2 месяцев
Никита Аминёв
Сколько у продавца рейтинг и с какого года он продаёт? Просто на будущее не нужно у таких заказывать или отзывы нужно читать полностью. У меня был 1 заказ который долго шёл, но он всё таки пришёл (оставалось 10 дней до закрытия).
Фидан Валиев В том то и прикол, что рейтинг 97.9% положительных отзывов и 1 год работы.
До этого заказывал у другого продавца, там рейтинг был 96.5% положительных отзывов и 2 года работы, и в предыдущий раз посылка пришла за 3- 4 недели.
Дебил молокосос обосранный.
Фидан Валиев О, да я тебя конкретно достал, гражданин страдающий вопросным поносом. Даже в профиль ко мне залез, чтоб плакать. Только я не нянька тебе, успокаивать не стану. Сейчас не то что истерить, клавиатуру свою ломать начнешь в припадке.
Продавцы с Али часто отправляют посылки крайне заковыристыми путями. Это нормально, смиритесь )
И про письмо. Если ваше сообщение было на русском, то продавец перевел его переводчиком, ответил на него на китайском, и сайт перевел его на русский. В общем, та еще коммуникация. И еще у них шаблоны писем есть, отсюда скорее всего и упоминание про спор. За открытые споры магазинам снижают рейтинг, поэтому продавцы всегда просят отменять спор. Но этого делать не стоит.
Юрий Ярлыков вот ты и смиряйся сама