Интернет

Слабый интернет, нужен выход :)

Использую впн и нахожусь в сельской местности, так-что можно использовать дополнительные сервисы, хуже не будет :)
Либо оптимизировать, либо сжимать, либо колдовать, но нужно, чтобы на прокси уже пошло что-то легкое :)
Pr1Nce Pr1Nce
замена провайдера
Госпиталь Иов
Лучший ответ
Pr1Nce Pr1Nce Мобильный* :)
1 сельская местность-это твои проблемы
2 используя ВПН - ты автоматом режешь и без того слабую скорость
опятьже-это чья проблема?
Выхода нет. Точка. Только поиск другого провайдера.
Илья Дзахоев
что оптимизировать и что сжимать? просматриваемые сайты? бред...
отключай отображение медиа элементов, только так. отключай впн, переедь из своего мухосранска в мухосранск с нормальным интернетом.
как видишь вариантов масса...
Asaf Quseynov
Pr1Nce Pr1Nce Ты бяка :)
1. Если есть возможность поставить репитер - будет хорошо. Антенну повыше, только не так, чтобы громоотвод из неё сделать). Сориентировать на местности в сторону сигнала. В грозу кстати в сельской местности рекомендуется отключать...
2. файерфокс имеет настройки (about:config) и плагины, позволяющие вырубить яву и отображение графической информации. Когда-то, когда было 14кбит связь, я так своё мыло проверял и по текстовым сайтам бегал. Сейчас, правда, сайты в основном графические...
3. Кстати, о мыле. Почтовый клиент обычно кушает меньше трафика, чем заходить на ящик браузером.
4. Адблок наше всё.
5. Спросить людей, у кого какой провайдер хорошо интернет ловит. Т. к. на сайте провайдеров уточнять покрытие вредно... Я так у билайна уточнил - они заявили уверенное 3жо, а на практике еле-еле Е. А модемчик-то уже куплен... Пришлось на мегафоне, он уверенное 3жо давал.
Ну можно просто усилить сигнал мобильного интернета, для этого есть специальные антенны, они просто позволяют как раз в сельской местности усилить сигнал сотовой связи, есть разные по мощности, ставятся как правило на крышу, но бывает разная установка, зависит от модели. Как вариант https://velasat.ru По ценам тоже разные, от 500 и выше, в среднем более менее начинаются от тысячи рублей.