Интернет

А вообще откуда берется интернет?

Сергей Попов
сеть

уту как бы и всё....весь ответ....
Жуматай Макенов
Лучший ответ
в мультсериале Южный Парк все показано.
Он не берется, его добывают.
Отважные провайдеры.
это семяизвержение компьютеров
Из капусты добывают
Ильяс Боранхан
Из коробки на чердаке
*T
***albert*** Tulemishev
Сеть компьютеров
Откуда берется Интернет? По аналогии с телефонией можно предположить, что где-то неподалеку от дома должны быть «свободные мощности» для подключения к Интернету, и должна быть проведена проводка от этого места до квартиры.
Как это делается? Услуги подключения к Интернету предоставляют компании, которых называют провайдерами. У провайдеров имеется соответствующее оборудование, чтобы с одной стороны поддерживать постоянную связь с глобальной сетью Интернет, а с другой стороны подключать простых рядовых пользователей Интернета к этой глобальной сети.
Кроме провайдеров, доступ к Интернету предоставляют хостеры. Но провайдеры и хостеры – это две большие разницы.
Хостеры предоставляют пользователям свои серверы для размещения на них сайтов, блогов, интернет-страничек. У каждого сайта, блога, веб-странички есть свой владелец, который должен следить за актуальностью изложенной на блоге, сайте, страничке информации, обновлять ее, а также нести ответственность за эту информацию. Владелец сайта (блога) и хостер – это не одно и то же лицо. Хостер только дает место на своем оборудовании для владельцев сайтов, блогов, интернет-страничек. И хостер обеспечивает постоянную техническую поддержку этих сайтов, блогов, интернет-страничек так, чтобы они были доступны в режиме 24 часа 7 дней в неделю круглый год.