Интернет

Адрес сети, маска сети. Что это такое простыми словами, и желательно с примерами

Опишите пожалуйста
Выход в интернет
Сергей Ван
Лучший ответ
Адрес компа в сети, формат адреса это оно и есть
Marat Sobirov
пример, IP адрес - 192.168.0.1
маска - 255.255.255.0

если подключение через роутер

может быть и другие, если локальная сеть

пример, IP адрес - 10.3.3.28
маска - 255.255.255.0
что, почитать вики - это уже сложно?..:)

Маска подсети — битовая маска для определения по IP-адресу адреса подсети и адреса узла этой подсети. В отличие от IP-адреса маска подсети не является частью IP-пакета. Благодаря маске можно узнать, какая часть IP-адреса узла сети относится к адресу сети, а какая — к адресу самого узла в этой сети.
Маска подсети — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Маска_подсети
Оставить отзыв
Подробнее...
Все результаты
Маска подсети — Википедия
Маска подсети — битовая маска для определения по IP-адресу адреса подсети и адреса узла этой подсети. В отличие от IP-адреса маска подсети не является частью IP-пакета. Благодаря маске можно узнать, какая часть IP-адреса узла сети ...
‎Подсеть · ‎Битовая маска · ‎Сетевой шлюз
Подсеть — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Подсеть
Подсеть — это логическое разделение сети IP. IP адрес разделён маской подсети на префикс сети и адрес хоста. Хостом в данном случае является ...
Пример расчета количества хостов и подсетей на основе IP ...
https://help.keenetic.com/.../213965829-Пример-расчета-количества-хостов-и-подс...
23 сент. 2018 г. - Для взаимодействия c другими устройствами по сети IP-адрес должен быть... С помощью маски подсети определяется максимально ...
википедия -там все понятия и определения, для тебя создана