Вот вроде бы люди в Интернете, а понятия не имеют, как Интернет устроен.
На текущий момент Интернет физически принадлежит США, поскольку все корневые доменные сервера находятся там. То, о чём говорит РКН - создание зеркал в России, чтобы в случае отключения американских внутри РФ работали все сайты, размещённые на хостингах на территории РФ. Такой себе больше интранет. Не бог весть что, но всё же.
Правда, это не требует тех миллиардов, о которых речь, поскольку хотят распилить шибко много. Альтернативные магистрали в ЮА и Европу тоже бы не помешали, но это за рамками темы.
Интернет
С технической точки зрения, реально ли в России отключить интернет и создать свой как в Северной Кореи?
Такую задачу никто не ставил, однако надо бы.
Для безопасности, в случае-чего, вон к примеру в Венесуэле страна без электричества осталась благодаря вероятно хакерской атаке из США.
Евгений К.
и вилки нужно запретить и ножы и спички
Жанболат Муфтиев
Что за бред, как ты вообще это себе представляешь, типа электростанции подключены к инету?
У нас люди находят способы коммерческие порно каналы смотреть, подключив базовый триколор, а тут интернет...
Легко
Но не с нашими спецами
В нашей стране - легко, отключат и спрашивать никого не будут .
Нет. Территория слишком большая, а надзорные органы некомпетенты
Водопад Оперативный
И как большая большая территория вам поможет?
"надзорные органы некомпетенты"
Настолько млять что не могут страницу в браузере открыть? Серьёзно?
"надзорные органы некомпетенты"
в северной корее не имеют доступ к интернету простые люди, там только службы могут в интернет входить и то ограничено
Прям совсем-совсем - нет. Встанет банковская сфера, затухнут защищенные протоколы, dns сервера, остановится международный транспорт. Т. е. если просто рубануть топором кабель, то наступит такой лютый пи... ц, столько бабла улетит, что нынешний беспорядок не будет, таким уж беспорядком.
Касательно Северной Кореи. Там блокировка не только интернета, но и вообще - всей страны. Когда отдельные люди, развиваются за своим забором, делают свою, независимую инфраструктуру. То нет необходимости, "переделывать" интернет, он изначально создан с расчетом, на независимость от иностранных серверов и ПО.
Создать свой - нет. А отключить вполне реально, уже и сейчас при отключении света в доме отрубается кабельный интернет ("у вас в доме наше оборудование, которое подключено к электросети, поэтому без света интернет не работает", как сказал провайдер). Плюс известны случаи перебоев с интернетом и сотовой связью в зоне массовых выступлений народа.
Руслан Ибрагимов
Не исключено, что вышки и сетевое оборудование нагрузок не выдерживали.
Нет, в РФ только бюджеты пилить умеют, своего ничего не создают)
Да и ты наверное с Китаем перепутал, потому что в Корее ваше пздц.
Вобщем ни как в Китае, ни как в С. Корее, в Росии не будет.
При Путине никто не отключит ничего
Давид Алексанян
Это вполне могут сделать, крайне осторожно и попросят отнестись к этому с пониманием .
Путин давно рассматривает предложенную Бразилией альтернативу ...Бразилия даже кабель тянит в Китай... хотят объединить кабельным интернетом Китай ...РФ ...Бразилию и Индию...
хорошая будет у вас Кампашка...
Отключить интернет - реально. Создать свой - нет.
Путина порвут как грязную шалаву за интернет.
Давид Алексанян
Ага, про пенсионную реформу тоже так говорили .
Да, к сожалению.
Да, вполне возможно
Владимир Демидов
Каким образом ?
Это тогда Смэээрть будет
Геннадий Костюк
Да, сделает бландинка фотку на толчке, а в инстагрумчик не залить. Хнык!