Интернет
Могут ли мошенники проникнуть в компьютер при отключенном интернете но при воткнутом кабеле в комп.?
Интернет отключила, а Касперский всё равно сообщает об атаках на комтьютер. И что значит сообщение что: атакующий комп. не был заблокирован. Возможно его адрес поддельный. Значит кто то всётаки проник? Спасибо за ответ.
Сообщения Касперского в данном случае следует рассматривать как на активность какой-то программы с компьютера и отключить интернет не значит отключить другие компьютеры по локальной сети- оттуда могут быть проникновения, вай-фай может быть включен и т. д.
У меня на одном диске музыкальном, шансона уже лет шесть вирь сидит, которого Касперский не знает, так он ведет себя именно таким образом. На том диске он вход аудио программно шунтирует с выходом.
Абсолютно защищён лишь выключенный компьютер. Правда, пользователя можно заставить его включить при помощи социальной инженерии.
проклятые мистероны ))
а как? нет конечно. скорее всего каспер глючит, ему снятся атаки. вытащи кабель и посмотри что будет. если также значит точно каспер.
Правильно, у вас там вирусы бродят, вот он и выдаёт такое. Не один антивирус не может справиться со всеми вирусами, т. к. вирусов множество, он мог их и не заметить. Попробуйте в ручную почистить свой компьютер, правда всё равно что-то может остаться, гарантии 100% нет.
Проникнуть можно в любой комп. У Вас просто вирус на борту его надо уничтожить. Видите ли проникают в значимые компьютеры, чем Ваш то так привлекателен?
конечно нет
конечно есть дофига вирусов-программ они сами подключаются к нэту комп защищен если нет питания
Не могут.
Может, если он находится в вашей сети (то есть у того же провайдера) . Интернет тут не при чём. Если комп не был заблокирован, значит проник. Только вот не понятно что вы имеете в виду под "интернет отключила". Если это вы кабель выдернули или отключили сетевое соединение, тогда атаки не возможны. Уточните пожалуйста что имеется в виду под этими словами.