Интернет

могут ли вообще отключить интернет всему миру? и где находится самый главный сервер всего интернета?

и где находится самый главный сервер всего интернета?
Парвиз Халилов
Главного нету, есть цепь, замкнуть её можно конечно наверно
Андрей Цветков
Про объем не знаю. Главного сервера нет. Есть сервера DNS, без которых сеть будет другой (они рулят адресами) . Корейские хакеры как-то пытались их обрушить.. . Пока не получилось.
Бекнур Жуматай
Вам здесь мозги пудрят. Реальная структура интернет серверов не афишируется. Её скрывают негласно от обывателя и общественности в целом по ряду причин. ПО каким? А по каким причинам страны воюют? По каким причинам США лезет во все нефтеносные страны? Не очень благие причины.
nidelko60
Paul Hausser Ну ясно же не в Бурунди стоят главные сервера. Они в Америке, токуда и пошел И-нет. Хатели буряты в 18 веки изабресть И-нет, но чот нимнога нипалучилась !
теоретически - можно
главного сервера Интернета - нет.. . по сути весь Интернет - это большое количество компов соединенных между собой.. .

смешно смотреть на ответ про 7 серверов и 3 в России.... может автор ответа и недалек от истины.... в России не так много серверов. . чтобы обслуживать Инет.. . и в реале их тоже немного. . около тех же трех.. . но вообще инет не на них строился. . и далеко не на 7 серверах.. . я так пнимаю он по континентам их разделил. . а теперь автор того ответа - посчитай пропускную способность всех серверов. . учитывая последние разработки. . и прикинь как быстро ты с любого континента можешь скачать данные. . неувязочка получается.. . потому - инет это просто большая сеть компов.. . да. . есть сервера которые меж региональные и т. п.... но уронить их нереально на данный момент.... и возможны выхода в инет через другого оператора
Star Electronics 1 курс тех фака - Корневые серверы DNS — это серверы DNS, содержащие информацию о Доменах верхнего уровня, конкретнее — указатели на серверы DNS, поддерживающие работу каждого из этих доменов. Поскольку для получения адреса любого хоста в Internet необходимо обратиться к корневому NS-серверу, функционирование корневых серверов критично для функционирования Internet в целом. Корнево́й доме́н (англ. root domain) — домен самого верхнего уровня в любой системе доменных имён. Корневой домен Интернета (называемый иногда доменом нулевого уровня) обслуживается корневыми серверами системы доменных имен, которые располагаются в различных странах мира.
Star Electronics Основные серверы DNS
198.41.0.4 ns.internic.net VeriSign Dulles, Virginia, U.S.
192.228.79.201 ns1.isi.edu USC-ISI Marina Del Rey, California, U.S.
192.33.4.12 c.psi.net Cogent Communications distributed using anycast
128.8.10.90 terp.umd.edu Университет Мэриленда Колледж-Парк, Мэриленд, США
192.203.230.10 ns.nasa.gov NASA Маунтин-Вью, Калифорния, США
192.5.5.241 ns.isc.org ISC distributed using anycast
192.112.36.4 ns.nic.ddn.mil Defense Information Systems Agency Колумбус, Огайо, США
128.63.2.53 aos.arl.army.mil U.S. Army Research Lab Aberdeen Proving Ground, Maryland, U.S.
192.36.148.17 nic.nordu.net Autonomica distributed using anycast
192.58.128.30 VeriSign distributed using anycast
193.0.14.129 RIPE NCC distributed using anycast
199.7.83.42 ICANN distributed using anycast
202.12.27.33 WIDE Project distributed using anycast
Существует еще N ное кол-во альтернативных корневых серверов DNS
Star Electronics RE: говорить что в России 3 сервера - голословно.. мало вы знаете про Интернет в России...
Сколько основных доменов в России? ru и su , интересно на чем по вашему они держатся, не Челябинский прокатный завод же их поддерживает. Третий сервер РосНИИРОС - Российский научно-исследовательский институт развития общественных сетей
Где, мало кто знает, но центральная часть его - это 7 хребтовых серверов Майкрософт. Также на каждом континенте находятся некое кол-во основных хребтовых серверов, в России например их 3.
Евгений Штайнмец не знаю как у вас... но у нас в Челябинске.. есть провайдер.. связь которого с Интернетом обеспечивается через спутник... потому - говорить что в России 3 сервера - голословно.. мало вы знаете про Интернет в России...
В одной из серий Саус Парка как-то полетел весь инет, все двинули в Силиконовую долину, где собственно и стояла огромная махина
Иван Лузиков
Существует 13 корневых серверов доменных имён. Они обрабатывают только домены верхнего уровня (то, что после точки: .com, .ru, .рф…). У каждого из 13 серверов есть многочисленные зеркала для ускорения работы глобального Интернета. Теоретически, если упадут все 13 серверов разом, то нарушится и работа Всемирной Паутины, но это маловероятно, так как управлением серверами занимаются серьёзнейшие организации, и там уровни защиты максимальны (как в программной среде, так и в физическом плане). Разве что случится всемирная катастрофа, и отключится всё электроснабжение на планете… Но тогда нам, скорее всего, будет уже не до Интернета.
Bobo Niyz
Andrei Zhuravlev ха, эт точно, пздц всем), слишком многое от компов и инета зависит!
Главным сервером для тебя является сервер твоего провайдера. Молись на него

А касательно объёма файлов, никто тебе не скажет... Их бесконечное число
самого главного сервера нет! Ето информационная система с распределенной нагрузкой!
Гугли - WindowsFix.
эй людяшки сервер это сила !!!че вы гонитесь за серверами вы че террористы что ли взорвать хотите что ли ?!?главный сервер находится в 60 экземпляров типа квантовый (DODGiK) в нем 4 массовый петендотов мошностью 60млн. шифраторов DNS его невозможно взломать так таково управление с него приводит к тупику самых крутых хакеров, тем более еще 600 микроволн петендотов и к нему еще подключен мошный шиврск который управляет каждым импульсом модераторов DNS который может и обойти даже вактомный духовкороскер, мощь одной тысячной шифратора способен погрузить от запада заканчивая востоком полностью!!!! да еще забыл сказать DNs пишется подругому по программе робота шифратора долины галактиды в шифре, способна делить пополам земной путь скорость выше положенной джидыки и еще можно понять этой системе что шифр огромен и быстр как ракета получандос. Америка заняла пол горловины шифра для перевала своих шифров и тем более что инженеры хорошо посторались создать 5 дневный кейс уокерг что б перекачивать шифрс с одной точки и даже до марса вообщем это так !
Andrei Zhuravlev ха, ну ты и загнул)
штобв се рухнули люди тупить стали крепка иза этих технологий дети воще тупарезы капец какие роботы работу забрали у людей и все кричят что безработица люди сами убивают сибя и приэтом наслаждаются
Андрей Кичигин Особенно ты, судя по стилю написания.
А я вообще ни чё не знаю