Интернет

неужели анонимы 31 марта отключат интернет во всём мире???

я тут в контакте на видюху напоролся, там сказали что анонимы отрубят инет 31 марта во всём мире, если кто чё про это знает пишите
Anonymous угрожают вывести из строя 13 корневых DNS-серверов
Anonymous или некто, кто причисляет себя к «анонимам» (по определению, это может быть кто угодно) разместил угрожающее объявление на Pastebin. Оно гласит, что «в знак протеста против SOPA, воротил Уолл-стрита, наших безответственных лидеров и почитаемых банкиров, которые обирают весь мир ради своих эгоистических целей и садистического удовольствия, 31 марта Anonymous выведут из строя интернет» . В сообщении на Pastebin подробно описывается, каким образом они собираются это сделать (вкратце: поток поддельных UDP-запросов от имени уязвимых DNS-серверов к 13-ти корневым серверам с помощью специальной программы и сети добровольцев) .

Если атака действительно состоится, то она совершенно безнадёжна. Система кэширования работает таким образом, что даже если полностью вывести из строя все 13 серверов (на самом деле это десятки дата-центров, так что возможность чисто гипотетическая) , то за первый час не будет обработано всего 2% запросов, за второй час — 4%, и так далее. Чтобы полностью отрубить все запросы, требуется зафлудить корневые серверы на 48 часов.

В последний раз, когда предпринималась атака на инфраструктуру DNS (в 2007 году) , злоумышленникам удалось сделать недоступными всего 2 из 13-ти корневых серверов. В 2002 году — 9 из 13-ти.
Андрей )))
Лучший ответ
Посмотрим, по крайней мере обещали. А мощностей собственно не так уж и много надо. Зомбо-компов по миру достаточно.
Чушь полная.
Антон Кабанюк
А ты побольше верь... там и не такое напишут :) бред это :)
Maks .
Это как попросить пятиклассника уничтожить Луну
Кто тебе это сказал это же чуш полноя !!!
Фигня. Во-первых организованной группы "анонимус" не существует, поэтому к заявлениям от этого имени нужно относиться как к надписи на заборе, не больше. Во вторых чтобы повалить все днс нужны реально большие мощности