Интернет
чем отличается оптическая мышь, от лазерной ?
Они обе оптические. Просто во втором случае используется лазерный светодиод. А у лазера точность на порядок выше обычного красного светодиода.
Главное отличие - это то, что лазерная мышь может работать на стеклянных и зеркальных поверхностях за счет когерентной подсветки, также они обладают большей надежностью и разрешением, высокой точностью позиционирования и более экономичны в расходе энергии батарей.
Чувствительность сенсора у них достигает 1600 dpi
Шамиль Нуриев
Хотел бы я это видеть... Для лазерных мышей существуют специальные коврики, чтоб коэффициент отражения был выше...
это одно и то же!
Лазерная мышь- это безпроводная мышь, она кстати по совместительству, как и проводная, оптическая. Это та, у которой нет шарика снизу.
Андрей Бондарь
Лазерная мышь может быть как проводной, так и беспроводной. Не вводите людей в заблуждение.
Оптические мыши сделаны на базе микросхемы, содержащей фотосенсор и процессор обработки изображения. Удешевление и миниатюризация компьютерной техники позволили уместить всё это в одном элементе за доступную цену. Фотосенсор периодически сканирует участок рабочей поверхности под мышью. При изменении рисунка процессор определяет, в какую сторону и на какое расстояние сместилась мышь. Сканируемый участок подсвечивается светодиодом (обычно — красного цвета) под косым углом.
В последние годы была разработана новая, более совершенная разновидность оптического датчика, использующего для подсветки полупроводниковый лазер. О недостатках таких датчиков пока известно мало, но известно об их преимуществах:
* более высоких надёжности и разрешении;
* успешной работе на стеклянных и зеркальных поверхностях (недоступных оптическим мышам) ;
* отсутствии сколько-нибудь заметного свечения;
* низком энергопотреблении.
Так что оптическая и лазерная мышь - это не одно и то же.
* низком энергопотреблении.
названием
лазерные мыши бывают как без провода так и с проводом, и у них внизу встроинный лазер, а оптическая мшь он только проводная и имеет в низу вместо лазера колёсеко. Щас уже мало кто пользуется оптической мыщью все перешли на лазерные
Александр Слабука
Да что ты говоришь - мало пользуеться.. )) большинство людей пользуеться оптическими мышами...
Александар Шувалов
И лазерные и оптические мыши бывают как с проводом, так и без провода. И в основном сейчас все пользуются ТОЛЬКО оптическими мышами. Лазерные - для геймеров. Это роликовыми мышами мало кто пользуется.