Интернет

Кибер спорт это аномальное явление ?

неужели кибер спорт стал считаться чем то столь серьёзным? я хоть и сам считаю себя гиком но мне это всегда казалось не смешной шуткой, эта ж идеальная среда чтобы неуравновешенные подростки только подогревали свои негативные качества
Ashot Petrosyan
Вообще-то, дело не в форме. Если говорить про реализацию негативных качеств или сублимацию, то можно взять какую угодно форму и, уж тем более, какой угодно спорт.
Так как любой спорт может быть состязанием, а любое состязание может быть сублимацией.
Rafa Tatarin
Лучший ответ
Ashot Petrosyan согласен увы когда люди зацикливаются на интеллекте, и умным людям верят по умолчанию они перестают видеть суть вещей, а в формы можно запихнуть любую дрянь тем самым подточив сами основы морали
кёрлинг каким-то образом спорт, так что.... как по мне тоже фигня полная с таким же успехом мы с друганами раскладывая мачи коро с пивом тоже спортсмены? или настолки не спорт, а компьютерные игры спорт? Одни игры с компа спорт, а другие нет тоже засада какая-то.
Короче популистское решение не более того. Да это популярное зрелище куча просмотров и т. д. Ну у рэп батлов тоже соревнования тоже куча просмотров они тоже спортсмены?
Матвей Пуганов
Ashot Petrosyan ну вот и мне казалось что спортсмены это атлетика и всё такое, а сейчас аморальные люди с раздутым эго получили возможность не совершенствоваться а подогревать в себе свои самые худшие качества
Иван Данченко А почему шахматы и бильярд как вид спорта сомнению не подвергаются?
Я сегодня пью.. ибо вчера в стрит файтере всех уделал. То есть подработал)
Назар Темиров
12 марта — Россия стала первой страной в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта по распоряжению главы Госкомспорта России Вячеслава Фетисова.
Олег Пацала
Ashot Petrosyan спасибо не знал очень это странно не знаю радоваться или нет и как к этому вобше относиться
А какая разница соревноваться в киберспорте или просто играть в игры?
Ashot Petrosyan ну там якобы люди у которых хорошая связь мозг -рука и быстрая реакция, чаше всего а не развитый интеллект или мораль поэтому качества таких людей сомнительны, а популярность приобретают всеобшию
шахматы ведь называют чемто серьёзным.
хотя слово означает сравнить силушку на пальцах, так и тут также.
вот культуристы это не спорт, это мода.
Валерий Попов
Да какие они спортсмены Или доходяги или очкарики с ожирением и сколиозом
Максим Филин
Ashot Petrosyan да если бы только это, часто там весьма аморальные люди с раздутым эго
Валерий Попов ты просто киберспортсменов не видел.
они тоже живут по расписанию и ходят в качалку.
тренировка у них часов 3-5 в день, и обычно играют они только утром.

не надо путать с задротами которые играют целыми днями, они намного хуже играют, хотя и лучше нубов
У вас сильно искажено представление о киберспорте. Я, честно говоря, не понимаю, с чего вы взяли, что киберспортсмены «аморальные люди с ничтожной личностью и раздутым самомнением» и приходят в эту сферу ради «подогревания своих негативных качеств». Я не спорю, что такие люди существуют в киберспорте, но и вы не можете со мной поспорить, что в других областях нет таких представителей.

Очевидно, что вы не разбираетесь в том, о чем говорите. Это не упрек, а факт. Потому что игроков в Dark Souls никто не считает киберспортсменами, хотя вы утверждаете обратное. Игра не является киберспортивной, так как в ней нет соревновательного элемента и развитой экосистемы. Киберспортивными играми считаются Dota 2, CS:GO, Overwatch, League of Legends, Hearthstone и т. п. У них есть рейтинговые таблицы, по ним проводятся турниры, а сам геймплей подразумевает соревнование между игроками — не просто сюжетное прохождение.

Советую вам подробнее разобраться в теме киберспорта. Посмотрите интервью с игроками, репортажи с киберспортивных мероприятий (https://www.youtube.com/watch?v=Bv4CqIxqTMA, https://www.youtube.com/watch?v=vnbFlzG1Zn0), ознакомьтесь с материалами про сам киберспорт (https://www.youtube.com/watch?v=Cn1Bq9mNmvw). Тогда у вас и вопросов не останется, почему эта деятельность является спортом и почему это не мимолетное явление.
Сергей Щетини