Интернет

Что за сайт и можно ли ему доверять ?

TechRadar ru - Случайный магазин из списка Yandex.Market который предложил весьма большую скидку (~39%) https://techradar.ru/5106-noutbuk-igrovoj-lenovo-legion-y740-17ichg-81hh000vru-
Techradar.ru – очередная дурилка, создана для обмана доверчивых россиян. Возраст домена: 1061 день. Расположение сервера: США . Домен куплен частным лицом 2018-07-14. После предоплаты вместо заказанного товара, покупатель получает дырку от бублика.
Как отличить дурилку от реального магазина? Это не просто, а очень просто!
Сделайте запрос в Яндекс «techradar.ru отзывы». Перед вами открывается набор лживых заказных отзывов от «otzyvru.ru» (см. скриншот). Домен «otzyvru.ru» зарегистрирован: 08.10.2018 (rankw.ru/s/otzyvru.ru), а отзывы на нем с 02.06.2017 (см. скриншот), просто улыбнитесь наивности бестолковых жуликов. Больше проверять ничего не требуется, но мы продолжим. Как только дурилка отработает, все отзывы будут удалены с сайта. Смотрите скриншоты отзывов подобных дурилок.
Все подобные дурилки существуют в больном воображении жулика, всегда имеют липовые адреса и легко ловятся на этом. Бесплатный справочник «2ГИС» всем в помощь.
Строение проспект Славы, 6 - 9 этажный жилой дом. На первом этаже находятся 2 организации (см. скриншот).
1. tochkamira.ru +7 (951) 136-42-04, +7 (4722) 33 53 18, +7 (4722) 23 29 69
2. igethelp.ru +7 (4722) 21–90–10, +7 930 086 90 10
О «магазине» Techradar.ru никто никогда не слышал!

Сделали предоплату в подобные «магазины», забудьте о деньгах! ссылка pravogolosa.net/otzyvcategory?page=show_ad&adid=119109&catid=67945
Дмитрий Грицких
Лучший ответ
Александр Порфирьев Вот что пишет консультант с того сайта

Отправляем товар через - Сдэк пэк кит, почту России, на выбор клиента. (Товар страхуем, в случае каких либо проблем при доставке без проблем делаем возврат/замену товара на аналогичный) оплата на расчтнеый счет, paypal, банковский перевод
Регистрация на сайте и вопрос в техподдержку думаю поможет тебе разобраться что да как :)
Vladimir Vasilchenko

Отправляем товар через - Сдэк пэк кит, почту России, на выбор клиента. (Товар страхуем, в случае каких либо проблем при доставке без проблем делаем возврат/замену товара на аналогичный)

оплата на расчётный счет, paypal, банковский перевод
Зарегистрирован в Белгороде, а так для меня незнакомый....
Если пришлют товар без предоплаты и получатель убедится до оплаты, шо там таки не кирпич, а то шо он заказал - почему нет?)
Михаил Малышев
Александр Порфирьев Вот что пишет консультант с того сайта.. это без предоплаты??

Михаил Малышев Здесь нет ни слова, что оплата после получения. Можете проверить - ничего не оплачивая вперед, закажите товар и ждите получения. Подозреваю, шо таки не дождетесь, как ни своих денег, ни товара в случае предоплаты...)
VirusTotal в помощь

бесплатная браузерная утилита для "проверки" ссылок
А.
Александр .
Антон Куликов Не на вирусы, а на надежность при покупке.