Есть вот такой вот сайт - http://checkdolg.com/ - предлагает (платно и не задешево, что-то около 350 руб + проценты и комиссии) узнать свою (или чью-либо еще) кредитную историю и прочие задолженности перед банками, организациями и государством. На первый взгляд вроде как все легально - суммы взываются именно такие, какие заявлены и т. д. и т. п. Одно толко смущает. А не получится так, что человек заплатил деньги за информацию, а взамен получил не реальную инфу, а что-то "с потолка". Ну что им мешает, к примеру, написать в отчете какую-нибудь стандартную фразу типа "Такой-то ФИО на такую-то дату задолженностей не имеет", а неискать эту инфу по реальным, наверняка где-то имеющимся базам с такой информацией?
Вобщем, как вы думаете? Этот сайт очередной "развод на деньги" или наоборот "честно отрабатывающий свой хлеб". Пожалуйста, свои аргументы или какие-нибудь косвенные признаки честного (или мошеннического) сайта....
Интернет
Как вы думаете, этот сайт мошеннический или ему можно доверять?
Ну учитывая что он принял запрос на г-на Хуищева Пиздолиза Жопищевича 87.42.2134 года рождения из города Муходрищева - в ряд ли там реальная база.
Вы кстати почитайте пользовательское соглашение
3.3. Проверка-задолженности не принимает участия в возможных разногласиях и спорах (в т. ч. и судебных) .
3.4. Проверка-задолженности не гарантирует постоянного или безусловного доступа к Услуге. Функционирование Услуги может нарушаться действиями непреодолимых сил и иных факторов, предотвращение или преодоление которых выходит за пределы возможностей Проверка-задолженности
3.5. Проверка-задолженности не несёт ответственности за совместимость Услуги с данными, программами, конфигурациями и другими аппаратными и программными ресурсами Пользователя. В частности Проверка-задолженности не берёт на себя никакие издержки, оплаты, расходы, понесенные Пользователем на интеграции или не удавшиеся интеграции Услуги. Также исключается какая-либо ответственность за убытки, которые возникают из того, что третье лицо неправомерно воспользовалось Услугой.
3.6. Проверка-задолженности не дает гарантий того, что Услуга будет предоставляться бесперебойно или без ошибок. Ни при каких обстоятельствах Проверка-задолженности не будет нести ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный Пользователю в результате использования или невозможности использования Услуги; невнимательности; или понесенный в результате ошибок, пропусков, перерывов в работе, удаления файлов, дефектов, задержек в работе или передаче данных.
лохотрон
Сайт развод на деньги. Можно сходить на любой радио рынок и купить диск в базой данных, стоить будет примерно так же, может и дороже. Но зато результат на много лучше
C. Ш. А. С. Ш. А.
И что (не)удивительно - БЕСПЛАТНО! :-)