Интернет

По каким причинам нельзя переносить ADSL подключение на другой адрес, если владелец не меняется?

Дано: заявка на перенос подключения ADSL на другой адрес.
Владелец тот же, на новом адресе качество линии позволяет использовать ADSL, свободные порты есть.
Вопрос: какие могут быть причины, по которым нельзя этого делать? Нужно расписать отдельно случаи, когда клиент физ. лицо и когда клиент юр. лицо.
Andrey Tesluk
Andrey Tesluk
2 176
Единственная причина отказа - нежелание клиента платить за это, если такое предусмотрено у провайдера. Особенно это касается юриков.
Влад Мацкевич
Влад Мацкевич
91 550
Лучший ответ
если есть свободный именно ADSL порт на этой АТС - то технически никаких, только нежелание провайдера возиться с этим а клиента платить. Еще есть нюанс - может новый порт скажем Annex A а старый - Annex B, тогда надо еще и менять модем на клиентской стороне
Andrey Tesluk Роутер нужный есть, это не проблема.
Я понял, в чём дело. Провайдер не хочет переносить подключение, потому что оно на дешевом архивном тарифе.
Как-то так.
думаю можно, к примеру если прописать адрес другого на свой модем, то он будет работать если это тот же провайдер, к примеру у вас скорость 10, а у другого 20, если вы напишете логин и пароль от другого к себе в модем, то вы будете использовать его скорость.
если вы имеете в виду ip адрес для переноса на другой адрес, то это тоже возможно, на другом адресе может быть тот же номер или другой, а ip провайдер даст на любой адрес по вашей просьбе.
Andrey Tesluk Нет, пароль тот же, владелец тот же. Адрес (физический) другой.
ADSL Что это такое? Это точка (адрес), телефон (проводной, медь), ADSL.
Точку с телефоном не переносят с адреса на адрес, так везде.
Переехал на новую точку регистрируй новый номер телефона, а к нему ADSL.
Пользоваться на новой точке старой точкой не получится.
Федор Татенко
Федор Татенко
80 121
Николай Никифоров чудо, ADSL с телефоном не связан никак от слова совсем ))
спросите у провайдера, например у ростелекома. У них в личном кабинете есть вариант подачи заявки на перенос, то есть это предполагает, что причин для отказа быть не должно. А вот какие причины они всё таки находят - это надо спрашивать у них.
ББ
Бауыржан Бк
78 435
технически нет
@@
@алексей @.
26 709
причины экономические. провайдеру надо чем-то платить зарплаты
Нурлан Алиев
Нурлан Алиев
6 973