Смотря насколько слабенький.
Если уж совсем все плохо - либо Windows XP SP3, но поддержка давно закончена и будет куча проблем, особенно с браузерами, если и поставишь старую версию - половина сайтов работать не будет.
Либо Linux Mint 18.3 Mate . Поставил я его себе на один мини-ПК на встроенном селероне N3050 . Этот процессор на Windows 7 стал тормозить в браузере, ютуб тормозит.
Windows 10 даже окна с лагами открывал.
Поставил минт мате - все летает, ютубчик по 720р включительно - без намека на подтормаживание.
И минт 18.3 пока еще поддерживается, так что обновления еще продолжат выпускать
а, ну еще, для линукса антивирус условно говоря вообще не нужен. Здесь антивирус - это прямые руки, которые не будут устанавливать все подряд из левых совершенно источников.
Интернет
Какой браузер/антивирус для слабого компьютера? Спасибо! И система какая?
Либо Opera, либо Chromium (второй по моему мнению легче)
Антивирус
Comodo Internet Security
Система Windows хр номе edition SP 2
Антивирус
Comodo Internet Security
Система Windows хр номе edition SP 2
Какая система тебе лучше знать..
Браузер в общем то значения не имеет. (в общем)
Антивирус вообще не стоит использовать, если не качать все что попало, и откуда попало, то антивирус не понадобится. Браузер Edge как вариант
Георгий Колегов
Edge...но Вин7 стоит сейчас.
какой браузер и а/в на неизвестную систему? ) -попробуй браузер палмун, есть портабл сборки уже навороченные допами. а антивирусов на такие пк уже нет
avast + мозила