Большинство сайтов убирают эту возможность, на ютубе тоже нет нативного скачивания, просто он настолько популярен, что браузеры её сами добавляют
Качать видео с сайтов ок и вк можно например отсюда
https://getvideo.at/ru/
Интернет
Для чего Одноклассники и Вконтакте убрали возможность скачивать видео с их сайтов?
А хз, чего ты у нас-то спрашиваешь? У них и спроси.
Скачать видео из ВК можно программами: VKMusic, GetVideo и 3D Youtube Downloader. Все программы — абсолютно даром, регистрация для возможности скачать программу не требуется, программа VKMusic потребует доступ к аккаунту в ВК.
Я пользуюсь VKMusic, так как только она позволяет скачивать одновременно 10 файлов. Таким образом, из всех скачиваемых файлов, можно выбрать лучший по качеству. Качество для скачивания возможно в любом разрешении, из доступного для данного видео в ВК.
Скачать видео из ОК можно программой Youtube-dl-gui (Youtube-dlg). Программу нужно скачать с сайта GitHub. Программа — бесплатная, регистрация для возможности скачать ее не требуется, доступ к аккаунту в ОК программа не требует.
Программа позволяет скачивать одновременно только 3 файла. Скорость скачивания — высокая. Таким образом, из всех скачиваемых файлов, можно выбрать лучший по качеству. Качество для скачивания возможно в любом разрешении, из доступного для данного видео в ОК.
Другой способ скачать видео — онлайн: через браузер Хром, про другие браузеры — не знаю. Для скачивания онлайн найди сайт videovor.com. Скачивание через браузер ограничений не имеет. Качество для скачивания возможно в любом разрешении, из доступного для данного видео в ОК.
Александр Добринский
Нее, я программами не пользуюсь, онлайн сервисы есть для скачивания, вот их и использую.
во вконтакте вроде можно. ну во всяком случае в приложении кейт мобайл
Александр Добринский
Можно, если очень захотеть, и с ОКов можно, но обходными путями, и кучей лишних движений. Вопрос в другом был. Почему? Смысл какой? Им жалко, что у них ролики скачивают?
https: //ru.savefrom.net/
Сюда заходи, вставляй ссылку видео и качай. Таких ресурсов дохренища.
Я могу вообще легко качать видео просто добавив одну букву в адресную строку: впереди перед первым доменом вставь m. (с точкой).
Александр Добринский
Можно, если очень захотеть, но обходными путями, и кучей лишних движений. Вопрос в другом был. Почему? Смысл какой? Им жалко, что у них ролики скачивают?
Александр Добринский
И на ОКах и ВК этот фокус с "m." уже давно не работает, о чём я и написал)
а что, просто посмотреть не канает? что у всех за тяга к скачиванию
Александр Добринский
Интернет есть не всегда, и не везде, и авторы могут удалить ролик, поэтому особо интересные ролики желательно сохранить
Тоже пользуюсь расширением от //ru.savefrom.net/ и норм а если вдруг не скачиваеться то попробуй с другого браузера у меня с гугла норм всё и без копирайта.
Для эксклюзивности видеороликов.
DRM-ограничения, которые навязывает нам несвободный интернет
это не возможность была, а оплошность), теперь пофиксили)
Александр Добринский
А ютуб-то что не фиксит? Просто ОКи жмотьё:)