Интернет

Почему @ назвали собакой? Ведь на собаку это не похоже, да и в английском это означает at, то-есть на сервере таком-то.

Потому что напоминает собаку, свернутую калачиком.
Сергей Сергей
Лучший ответ
Василий Гринович В других странах называют улиткой. Мы же, как обезьяны, повторяем за хозяевами наших хозяев.
Геннадий Вахрамеев Существует экзотическая версия, что отрывистое произношение английского at может напомнить собачий лай. Однако гораздо более вероятная гипотеза связывает наш символ с очень старой компьютерной игрой Adventure
На русском знак @ называется собака или собачка.
На белорусском — слімак (улитка).
На болгарском — маймунско а — «обезьянье А».
На греческом — Παπάκι (папа́ки) — «уточка».
На датском — snabel-a (сна́бл-а) — «а с хоботом».
На иврите — שטרודל — «штрудель», либо כרוכית («крухит», название дано Академией языка иврит и для рулета, и для символа @)[11].
На испанском и португальском — как и мера веса, arroba (арро́ба) [12][13].
На итальянском — chiocciola (къётчола) — «улитка» [14].
На казахском — айқұлақ[15] — «ухо луны».
На киргизском — маймылча — «обезьянка»
На немецком — Klammeraffe (кламмераффе) — «обезьяна».
На польском — małpa (маупа) — «обезьяна».
На татарском — эт — «собака».
На турецком — et (эт) — «мясо».
На украинском — равлик — «улитка» или песик — «пёсик» [16].
На чешском и словацком — zavináč — «рольмопс».
На французском — arobase (ароба́з) — производное от названия меры веса arrobe (аро́б), которое также встречается в качестве именования символа @[17]. Также может называться a commercial (а комерсья́ль) — «коммерческое а» [18].
На узбекском — кучукча — «щенок»
Полат Каликов
Собачка на пистолете это курок.
@ - Похоже на загнутый курок.
Смотря что делать с ее хвостом.
Коля Романов
А нафига жечь то, что тебе не принадлежит, то, на что было потрачено кучу денег, и то, что кому-то нужно?
Конституцию изменил Путин, а не народ - народ против поправок и будет ликвидировать Путина.
а вас трындоболом когда ликвидировать будут?