Интернет
в договоре написано"указанная скорость не гарантирует передачу из Инета на именно такой скорости"Берут-то именно за нее?
Во всяком случае Серфер-64 стоит 300р. у меня по договору Серфер-256 за 500,скорость не поднималась ни разу выше 50-60 кб/с...В чем подвох? ладно бы 150-200 было...а не в пять раз ниже заявленной...Как-то что-то не так...
1. А ты случайно килобитьы с килобайтами не попутал - у тебя скорость 256 килоБИТ -- а во всех закачках указывается скорость в килоБАЙТАХ ( для перевода в килоБИТЫ умножь на 8)
2. Помимо скорости, предоставленной провайдером есть такая штука, как ограничение скорости закачки на некоторых сайтах типа Deposit и другие файлообменнике.
Проверь скорость соединения на каком-либо сайте для проверки скорости подключения
proverim.net
не гарантируют потому что фактическая скорость отдачи от сервера (который с провайдером, в общем-то, никак не связан) вполне может оказаться ниже
А 150-200 кбайт в секунду не слишком много ли за 500 рублей в месяц?? ? О_О Если скорости считать правильно не умеете, то не задавайте таких вопросов.. . А теперь по существу
1. У вас тариф Серфер-256... Значит скорость внешнего соединения 256 кбит/сек.
2. Чтобы правильно перевести скорость надо для начала кбиты в биты перевести 256*1000=256000 (бит/сек)
3. Переводим биты в байты 256000/8=32000 (байт/сек)
4. Далле по правилу переводим байты в килобайты 32000/1024=31,25 (кбайт/сек)
Вывод.. . Скорости в "50-60" вы просто физически не сможете получить, потому что пропускной канал для Вас выделен в размере 31,25 кбайт/сек. Значит, либо провайдер выдавал вам повышенную скорость (обычно по ночам и праздникам) , либо вы СЛИШКОМ преувеличели ее, когда задавали вопрос.. .
Отмечу, что скорость 31,25 - это теоретически расчитанная пропускная способность канала, на самом деле скорость обычно меньше заявленной на >=5%... Так как она зависит не только от канала, но и от загруженности ресурсов сервера, клиента (т. е. вашего компьютера) От качества линий связи...
Потаму, что указывается максимально возможная скорость... но сам понимаешь, что стоЯть всегда на максимуме никаких ресурсов не хватит.... но лично у меня на мах соединяет как правило ночью
реальная скорость всегда ниже заявленной. а величина этой разницы зависит от провайдера.