Интернет
Народ почему в контракте провайдера написано что скорость инета 7мб а на самом деле ниже?
Дели на 8.
Сергей Николаёнок
Это скорость закачки делится на восемь, а не скорость интернета.
A A
И что будет? Вопрос то хоть внимательно читали? Учите, блин, матчасть.
Руслан Ягудин
http://www.seo-master.org/forums/index.php
Прочитайте договор еще раз, прочитывая каждое слово, а не только цифры. \
Вы удивитесь, но там будет сказано, что скорость ДО какой-то цифры. Слово "до" оно маленькое и незаметное, но оно есть и портит всю картину.
Поэтому скорость 6 мб соответствует договору. Скорость 3 мб тоже соответствует договору. И даже полное отсутствие интернета (0 мб) тоже соответствует договору.
Так всегда.
до 7 Mb- или 7 Mb понимаешь в чем разница
провайдер не может тебе обещать скорость именно 7 Mb
Ваш вопрос надо разместить в раздел "философия и непознанное", ибо непонятно, что конкретно имеется в виду.
С одной стороны, пропускная способность (="скорость интернета") интернет соединения для квартир как правило не соответствует точно тарифному потолку, и бывает - опускается чуть ниже. И чем выше заявлена она по тарифу - тем обычно болеее ярко выражено данное явление. Связано это с тем, что магистральное подключение дома не рассчитывается провайдерами, исходя из необходимости предоставить всем возможным квартирам в этом доме/подъезде максимально возможную по тарифам скорость. Подразумевается, что все клиенты не будут в одно и то-же время максимально загружать канал.
С другой стороны 7 Мбит (Мбит?) в секунду - не такая большая скорость, и если "меньше" в Вашем случае - это 3-4 Мбит/сек - это повод разбираться в чем дело. А дело может быть в:
- не знаете, как мерить пропускную способность интернет-канала и/или в каких единицах в каких программах скорость Вам показывается;
- путаете понятия пропускной способности интернет-канала со скоростью скачивания чего-либо откуда-либо. Пропускная способность - это труба. Как ее используете - зависит целиком от Вас, и от применяемых Вами технологий (для закачки контента)
- Проблемы с оборудованием в квартире (т. к. про технологию подключения ничего не написано Вами - то можно только гадать, с каким именно)
- Наконец, проблемы у провайдера
"7мб", яйцеголовый урод, это не скорость, а объем информации!!!