Интернет
Проблемка с инетом (Точнее с пингом в играх)
В последнее время в онлайн играх днём пинг стал высокий и прыгучий (от 200 до 1000 ms), а ночью он стабильный и низкий . Раньше всё было нормально, и днём и ночью пинг одинаково низкий . Вирусов на компе нет, настройки сети не изменялись. Использую usb модем от мегафона ибо нет возможности подключить норм инет. Всё дело в загруженности сети?
днём стало народу больше играть и сервер не справляется, вот и прыжки
а тут тоже все просто
основная нагрузка инет провайдера и его сети - идет на даже не на день - а на утро, послеобеденное время и вечер.
Все юзают смартфоны, карты в них, онлайн транспорт, соц сети и т. п.
Ночью соответственно - нагрузка меньше
ибо все спят
Но все это не умоляет низкой скорости этого мегафона
какая скорость заявленна в договоре?
Читаем.
Делаем скрин этой скорости - и посылаем его провайдеру
Ночью соответственно - нагрузка меньше
ибо все спят
какая скорость заявленна в договоре?
Читаем.
Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон. Пинг мобильного интернета всегда выше, чем в проводных сетях. Это обусловлено маршрутом прохождения сигнала через оборудование оператора. Значение пинга, заявленное в спецификации оборудования БС – 300-400 мс, реальный нормальный пинг – около 200 мс.
На текущий момент способов снизить пинг не предусмотрено.
все дело в сети оператора. а загружена она там или недогружена это уже не твоя проблема и ты ее не решишь.
Т. К Мегафон распиарили до небес... Следствием у него появилось много-много новых клиентов, думаю из-за загруженности сети, еще может быть поставили новые диапозоны сети, ах да, у вас какой именно модем? Huawei скорее всего, и какие доступны сети 2G/3G? или 2G/3G/4G? На крайняк позвоните оператору, и спросите, может быть работы на линиях...
Ильнар Ризванов
2G/3G/4G+ , походу это всё из-за загруженности сети так как ночью все спят ->> инет норм пашет, днём - херово