Интернет

Высокий пинг в играх.

Привет, в последнее время пинг в играх стал повышаться до 120 и выше. На таких сайтах как SpeedTest пинг до Москвы показывает 50. Звонил провайдеру, говорит что все проходит без помех, и они ничего не могут сделать и вообще не отвечают за высокий пинг в играх, подключал соединение на прямую к компьютеру (без роутера) все остается так же, чистил компьютер от вирусов. Все безрезультатно. В чем может быть ещё проблема??
P.S. Игры: World of Warcraft (120 когда ничего не делаю, при контакте с игроками повышается до 300)
LOL (100-110)
через wifi играешь? если дешевый роутер 2.4ггц то это еще +20-30 к пингу
Павел Назаров
Лучший ответ
Вадим Новиков Написал же, что проводил на прямую к компу, все так же
Если провод не спасает, то меняй провайдера, но не факт что это спасет, может стать и хуже, поспрашивай у знакомых с другими провайдерами, как у них и выбирай :)
Пинг, в большинстве случаев, зависит от провайдера - сигнал от пк идет к провайдеру, а от того провайдера к другому, третьему и тд, и у каждого провайдера может быть свой "путь", у кого-то он может оказаться "короче" до серверов, на которых ты играешь.
Илья Аладьев
Скорее всего, придется подбирать нового провайдера (при наличии выбора, конечно), по отзывам о пинге тех, кто играет. Начинать поиски удобнее отсюда http://101internet.ru выбрав город, пройдитесь по отзывам, там народ кто играет очень часто про пинг отзываются, ну и спросите знакомых, кто играет из вашего района.
Не правда, что провайдер ничего не может это сделать. Есть такое понятие как маршрутизация и у каждого нормально провайдера есть по 2-3 "ноги" - это выще стоящий магистральный провайдер. Долго рассказывать как там че работает, суть в том, что можно попробовать перекинуть маршруты на другого "магистрала", если конечно проблема не за "бугром" А вообще скачай WinMTR - это софтина покажет в каком именно месте пути происходит задержка, можешь даже скинуть это своему провайдеру.