Интернет

Подскажите автоответчик для телефона.

Знакомого достали спамеры. В день по 10-15 звонков бывает. Зачем звонят, не известно. Причём, иной раз ему надо о чём-то в интернете спросить, так на сайтах сейчас везде просят номер мобильного. Он хочет поставить автоответчик, чтобы ему не звонили, а либо прямо на сайте связывались, либо СМС писали.

P.S. Знакомый не может разговаривать по телефону по той простой причине, что он глухонемой. Смартфон ему нужен для клиент-банков, вайбера, ватсапа и смс.

UPD. Про белый список в курсе, но надо дать понять альтернативно одарённым телефонофилам, что воспользоваться телефоном человек не сможет и предложить связаться по тому же каналу, по которому он сообщил им свой телефон.

Блокировка звонков и переадресация на голосовую почту не подходят - нужен именно автоответчик. Аудио с помощью text-to-speech уже сделано и конвертировано в mp3
Вадим Горбачев
Есть тарифы для планшета. Без услуг голосовой связи
Андрей Алфёров
Лучший ответ
Вадим Горбачев Ему нужно получить ответ на вопрос.
Почему те, у кого нет проблем с голосом и слухом, могут воспользоваться услугой, а он нет? Это дискриминация инвалидов. Как сообщить это тем, кто предлагает свои услуги, но при этом не предлагает альтернативных путей для их получения?
и что этот наивный чухотцкийц
: ) мальчег все и раздает
свой номер, кто "просит". на сайтах..?
а может не стоит - так и проблем со спамерами бы поменьше поимел бы
Alisultanovich A
Вадим Горбачев Читать умеешь? У него проблема не со спамерами, а с тем как ответить на звонок. Он глухонемой. Ладно, есть вибрация, звонок он почувствует и трубку поднимет... А дальше?
"В день по 10-15 звонков бывает. Зачем звонят, не известно"

Занеси эти номера в спам список\\черный список на смартфоне!
...и больше нечего дополнительного не нужно))
\==================\
Эта опция есть даже на древних кнопочных аппаратах.
Вадим Горбачев Ты не понял. Он хочет связаться с теми, кто ему звонит и узнать, чего они хотят.
Это называется "переадресация входящих вызовов на голосовую почту" - эту услугу нужно задействовать в личном кабинете Оператора Сотовой Связи, но она может быть платная, дешевле задействовать опцию "входящие только из списка контактов", таким образом, если номер отсутствует в телефоне, номер не принимается. На кнопочном телефоне в котором нет встроенного опциона Черный Список, можно настроить звук входящего, на все номера из телефонной книге - задать рингтон, а все остальные - без звука или вибрацию. Приложение Черный список, принцип тот же, но без звука только предварительно внесенные в ЧС.
Сейчас почти все аппараты на 2 или 3 сим-карты, вот и разделите абонентские номера на две группы: работа и дом, рабочий номер будет публичным для визиток и резюме, а личный только родственники и ну очень близкие люди. Очень удобно, тем, что придя домой рабочую симку можно отключить.
Евгений Осипов
А нехер было номер давать кому попало. Знаешь прогу бомбер? Вот его номер туда вставили и пусть радуется
Shavkat Nosirov
Ну так пусть просто поставит программу белый список. И звонить ему смогут только те кто есть в этом списке.
Или есть еще один простой вариант - поставить переадресацию звонков на несуществующий номер. Это можно сделать на любом телефоне, даже кнопочном. Только тогда никто не сможет дозвониться.