Интернет

Mozilla продалась? Был самый лучший браузер. Лет 10 если не более сидел на ней... а тут какой-то яндекс в ней появился.

Лиса была всегда продажной. Как не как маленькая группа людей её делают надо как то жопу продавать
Gamilon Kz
Лучший ответ
у меня никакогто яндекса не появилось. есть яндекс браузер им моя мама пользуется когда новости смотрит на моем ноутбуке
Олег Яворский
Мазила сдулась. Кто бы и что не говорил, что у них там типа свой движок и всё такое... А я уверен, что они тупо используют движок хрома. При чём не самой свежей версии, да ещё и кривыми рученками там по ковырялись....
Salex Axundov Сдулась до такой степени, что про производительности (версии 71 и 72) Хром обогнала. Про безопасность... тут и смысла нет говорить - вообще сравнивать никак нельзя.
УДАЛИ ДОПОЛНЕНИЯ КРИВЫМИ ОТРОСТКАМИ УСТАНОВЛЕННОЕ
Алексей Аксаментов Дополнений никаких нет. У меня отростки не кривые. Но навязывание Яндекса со стороны мозиллы - возмутительно. Я её любил за то, что она единственная нигде, никогда и ничего не навязывала и сама не навязывалась.
Мозилла давно испоритлась, когда стала косить под Хром.

А вот уже гениальная идея с недавних версий - нельзя отключить обновления - совсем маразм от Лисы пошел.
Косарев Сергей
Salex Axundov Отключить там можно ВСЁ, телеметрию, в том числе. А уж, обновления отключить (кстати, а зачем?) - вообще никаких проблем.
Хотя... если руки из попы....
Опера на движке Престо была лучшей
Василий Ткач
Азамат ... Жрала оперативу хлеще хрома и какалась через 5 минут от перегруза а так по функционалу да
1. Firefox с Яндексом существовал ещё со времен четвёртой версии. В какой-то момент эта версия в СНГ была даже популярнее, чем обычная (Яндекс втюхивал свои сборки популярных браузеров почти на каждой странице в каждом своём сервисе).

2. С недавних пор для русских пользователей Firefox с Яндексом скачивается по умолчанию и официального сайта Mozilla.org. Причина, скорее всего, финансовая.

3. Официальная русская сборка Firefox без сервисов Яндекса тоже никуда не делать. Просто теперь для того, чтобы её скачать, нужно потратить на 1 клик больше (и уметь читать).

В целом всё не так плохо. Да, это слегка разочаровывает, но если для Mozilla такие контракты - это вопрос выживания, я готов потерпеть. Не так часто мне приходится переустанавливать браузеры, да и пользователям не повредит наконец-то начать читать хотя бы подписи к тем кнопкам, которые они нажимают.
Mihail Scheglov
Неадекватная реакция на мелочь.
С дуба рухнул? Какой ещё там Яндекс???

"Лет 10 если не более сидел на ней" - с трудом верится, ежели всякой срани на Firefox понавешал кривыми руками... и толку дать не могёшь.

Ты бы, срин, что ли выложил... а так, пойди разберись, что ты в виду имеешь...
Какой ишо яндекс? скачивать надо с оф сайта, да и в настройках поисковик поменять
Алексей Аксаментов Зайди на их оф. сайт.))