Интернет
Какой роутер лучше?
Какой из роутеров лучше: Tenda AC15 или D-LINK DIR-853?! У первого скорость выше, а у второго функция MU-MIMO. Сильно ли решает эта функция и обоснуйте почему лучше то от или иной роутер?!)
d-link dir-853 >>>>
Используя беспроводной маршрутизатор DIR-853, Вы сможете быстро организовать высокоскоростную беспроводную сеть дома и в офисе, предоставив доступ к сети Интернет компьютерам и мобильным устройствам практически в любой точке (в зоне действия беспроводной сети). ..Функция Super MESH2 – реализация Mesh-сетей от D-Link, предназначенная для быстрого объединения большого количества устройств в единую транспортную сеть, например, в случаях когда требуется обеспечить качественное покрытие Wi-Fi без «мертвых зон» в условиях сложных планировок современных квартир, коттеджей или необходимо создать крупную временную Wi-Fi-сеть при организации выездных мероприятий.
Tplink
Неизвестно Неизвестно
Попросил обосновать...
если для домашнего пользования, одно-два устройства, то переплачивать за эту функцию не стоит, хватит и дешевой тенды
Неизвестно Неизвестно
Для меня дорогой)
Роутер это то то же компьютер в нем есть процессор, оперативная память и флешь память чем мощнее процессор и больше ОЗУ тем лучше тем быстрее пакеты будут обрабатыватся чем больше ОЗУ и мощнее процессор тем больше пакетов роутер может обработать
в любом роутере есть NAT его задача преобразовывать ip адреса например 192.168.1.101 to 65.96.14.77 это задача ресурсоемкая если у роутера слабый процессор и мало ОЗУ то роутер не может обрабатывать много пакетов как следствие падает скорость или же Роутер подвисает
На данный момент времени НЕ все роутеры умеют корректно работать с ipv6
перечислю те что умеют Mikrotik, d'link умеют ( рекомендую к покупке )
а вот в роутерах TP-Link поддержка ipv6 заявлена но она не работает по нормальному
Берешь и гуглишь "Что такое MIMO в роутере"
Быстрее и проще
D-LINK знаю. За бренд переплачивать не буду. Они все китайские.
MU-MIMO облегчает карман лоха.
для чего тебе роутер?
Неизвестно Неизвестно
В онлайн играх не лагало, быстрее страницы грузило, быстрее скачивать приложения и т. д.
чтобы работала MU-MIMO она должна быть на обоих устройствах. бери TP-LINK Archer C6