Интернет

Модем и роутер (маршрутизатор), ведь, это не одно и тоже, но как тогда понять слово сочетание написанное на упаковке (см. вн.)

ADSL2/2+Modem Royter?Если понимать так, что в модем встроен роутер, или наоборот, то как можно пояснить функции отдельно модема и отдельно роутера?
Роутер рассчитан на сетевой интернет, а также для ограничения интернета, а модем обеспечивает инет через кабельный сеть и телефонную сеть... Фактически они оба настроены на то быть, или не быть интернету. Роутер занимается ограничениями с определённых ип. адресов, модем как бы подключает инет, так ли? Не понимаю, тогда роутер используют только тогда, когда сетевой интернет, или...? Я, запуталась помогите разобраться, а то у меня каша в голове сей час: -)))Я, правильно понимаю, или нет исправьте меня пожалуйста... Нет, я не учусь на программиста, но бывает, как влезет в голову что нибудь, так хоть стой хоть падай... Ссори за тупой вопрос.
АДСЛ-модем - это устройство, обеспечивающее выход в Интернет по телефонной линии, используя технологию АДСЛ (ассиметричный ДСЛ, т. е. исходящая скорость существенно ниже входящей) . 2 и 2+ - это просто версии АДСЛ с большей скоростью.
В принципе любой АДСЛ модем может работать в режиме бриджа (моста) и в режиме роутера (маршрутизатора) . В режиме бриджа модем "прозрачен" и работает напрямую с интернет-адресами, адресация компьютеров в локальной сети будет "белой", т. е. они будут иметь внешние адреса. В режиме роутера происходит стыковка внутренней сети (со своей адресацией - ее называют "серой") с сетью внешней (собственно Интернет) .
Про это можно еще долго-предолго писать, но я не буду. Вот это посмотри http://www.puhi.info/wifi/164-adsl.html тут все тоже достаточно просто описано, буквально в трех абзацах.
Как резюме скажу, что АДСЛ-модем - это устройство для выхода в Интернет по телефонной линии, которое может работать или не работать в режиме роутера. Модем - первичен, роутер - вторичен, это просто функция модема, которой может и не быть или которая может просто не использоваться.
Булат Утяшев
Лучший ответ
википендию почитайте наночь
Василий Николов А как это коротко всё пояснить а?Я,читала мельком так по быстрому и так поняла,что роутер,это можно использовать только тогда,когда сетевой интернет,или нет...?Больше так он не надо?
модем это то что принимает сигналы например диал-ап модем принимает звуковые сигналы и перекодирует их в данные.
ДСЛ модем работает на других чистотах которые не перекрывают телефонные разговоры но так же разделаются сплиттером и потом модем снова их конвертирует в данные.

роутер это то что управляет адресами внутри

например роутер может выдавать адреса компьютерам ДХСП. так же роутре имеет много фнкций связанных именно с роутами а можем это просто конвертер по сути.

а модем роутер это и то и другое в одной коробке. то что и принимает сигнал и что далее может роутить его. скорее всего несколько портов есть 4 я думаю + возможен вай-фай.

вобщем если простыми словами то модем это дырка бензобака в машине а роутер это то куда бензин идёт дальше до попадания в двигатель =)