Интернет

Помогите выбрать роутер (маршрутизатор)

Есть проводной интернет Билайн, L2TP, 50mbit/sec с возможным увеличением до 100 mbit/sec.
Какой роутер в пределах 1500 рублей можете посоветовать, чтоб работал стабильно со всем этим, не резал скорость и делил потоки между устройствами не от балды?

Нужен просто роутер, чтоб ловило нормально в пределах 2-3-комнатной квартиры, чтоб можно было спокойно подключить ноут по wifi и спокойно работать в интернете.
Пользуюсь больше года http://www.enter.ru/product/electronics/router-300-mbit-s-tp-link-tl-wr841n-2060505010643 . Настраивается за минуты, скорость не режет, включен полстоянно. За весь год было 3 сбоя - 2 из-за мощных гроз (молнии били недалеко от дома) и один из-за дерганья сети. Постоянно подключены 2 компа по кабелю, и регулярно подключаются по WiFi гости и родственники. Провайдер как раз Beline (тариф Домашний безлимит L2tp 100 мбит/сек) . WiFi полностью накрывает трёхкомнатную квартиру и две соседних. Кстати, роутер сверхпопулярный, в Ulmart даже в пунктах выдачи постоянно держат по паре штук, чтобы клиенту не приходилось ждать доставки. Коллега в пятницу такой с работы заказал, вечером забрал из аутпоста, дома настроил за 5 минут (из них 4 просто просматривал настройки) . Кстати, на сайте Beline и на сайте TP-Link есть утилита для настройки на Beline, только там и вручную всё просто.
Александр Колистратов
Лучший ответ
Если комп стационарный, то не парься а просто купи планку Wi-Fi в разы дешевле, а качество такое же!!!
любой, в wi-fi всегда меньше скорость чем через кабель
Рома Романенко
Не повериш все зависит от кривизны рук и удачи! !
У меня DIR-615 работает на ура!! Никаких вопросов у меня к нему нет! ! А стоит он при этом 700 руб! работает на 2 однёшки и половину третьей! ! три компа одновременно плюс телефоны! !

Скорость подключения по тарифу от 15 до 100 мб! !

А у кого то и за 3 и 4 тыщ не работает ничего!!
S*
Sgpro_Vostochniy *
dsl-2640U
Shaxboz Amrullayev
Wi-FI роутер в соответствии приведенным требованиям, до 1500 рублей - никакой.
Сергей Шемерей
tp-link
Я например сам долго задавался данной темой, пока не посетил этот сайт https://www.rus-telcom.ru/
Олег Ч