задавал вопрос, но слишком поздно дополнил и на вопрос уже никто не обратил внимания, ответьте здесь, пожалуйста, если знаете. http:// otvet. mail .ru /question /75492560/ на всякий случай написал с пробелами, а то вдруг проверка модератора выскочит
я все еще сижу с проводами :(
Интернет
роутер маршрутизатор
О, май гад, какая каша... итак, разберемся... у вас есть ноутбук и D-Link dir 320...
белый провод подключается в ваш D-Link dir 320 в разъем с названием Internet...на этом все дело заканчивается. все остальные 4 порта предназначены для того, чтобы подключать туда кроссовый патч-корд для подключения к роутеру еще 4ех компов (стационарных) , таким образом, от вашего роутера могут работать 4 настольных комьютера и много устройств, поддерживающих вай-фай, с созданными на них подключениями. Надеюсь понятно объяснила... Каждый раз при включении роутера он поднимает сеть сам, если правильно настроен, т. е. на компе вам ничего нажимать не надо, типо: "подключиться к интернету"...все настройки осуществляются внутри роутера. Чтобы в них зайти нужно открыть браузер, напечатать в нем: 192.168.1.1 при этом у вас появится табличка с целью залогиниться и ввести пароль... в оба поля вписываете слово: admin...в дальнейшем, после осуществления настроек, пароль настоятельно рекомендуется поменять на более сложный. Итак, вы вошли в настройки вашего роутера. Нажимаете на строку WAN и создаете соединение pppoe. Далее вы можете сделать защиту доступа к вашему вайфаю различными способами: например использовать MAC адрес, либо поставить на вайфай шифрование с паролем, и тогда при загрузке компьютера, чтобы подключиться к вайфаю, вам будет необходимо вводить пароль. Не забудьте сохранить настройки.
Евгений Вереин
спасибо, реально я больше тупил задавая вопрос здесь) я выключил ноут отключил синий провод, и затем все само разрешилось. спасибо за понятный ответ. на самом деле как я и писал я все уже настроил, просто не знал как сделать чтобы провод отключить и инет был, а надо было всего лишь затем чтобы оно само все нашло
Вам нужно настраивать именно wifi. Ну а проводное соединение и показывает не подключено потому, что провод отключили. Создавайте беспроводное соединение wifi и настраивайте его на роутер, тем более в большинстве оно может автоматически настраиваться.
Времени, потраченного на написание вопроса достаточно чтобы самому по инструкции разобраться и настроить, либо найти в сети телефон мастера и пригласить настроить за совсем небольшую денежку.
Вам потому ни кто и не отвечает, что написанный вопрос с трудом воспринимается вообще что там на подключали. Про включен или выключен радиомодуль даже не знаешь как спросить и как объяснить.
Провайдер то какой?
И напиши нормально марку роутера с ревизией
320-ых как минимум два - DIR 320 и DIR 320NRU
создай точку доступа на роутере.. . потом с ноута подключайся.. . найдешь свою сеть.. . подключишься будет беспроводной интернет