Интернет

Вопрос к роутером и маршрутизаторам

1) Что лучше выбрать роутер или маршрутизатор для распространения точки доступа wi-fi для домашнего использования. 2) И можно ли его подключить к компьютеру? 3) можно ли без проводного телефона? 4) будет ли там безлемитный интернет? 5)Примерная цена от-до
P.S. Напишите также по пунктам ответы.
Это одно и то же!!
Только в переводе с английского.
В=
Виктор =======
Лучший ответ
1. Роутер - это забугорное обзывательство маршрутизатора. А wi fi - это вообще отдельное устройство, которое подключается к маршрутизатору.
2. Все это нужно для объединения компьютеров и прочих wi fi устройств в одну локальную сеть.
3. Интернет через телефонную линию - это уже ADSL технологии, к модему тоже можно подключить что угодно.
4. Смотря какой тариф, он к железяке отношения не имеет.
5. 2-3к
A N
Сергей Григорьев Мне нужно чтоб было покрытие вайфаем
Еламан Мусаев после оптического терминала можно использовать для раздачи DSL 2750U
1) Для домашнего роутера хватит с головой .. и дешевле будет

2) Ну логично что можно у него есть выходы под ПК

3) Ну если у тебя есть интернет провайдеры норамльные (мы же не знаем твою страну то ) и можно подключится без телефона тогда возможно ..

4) Все зависит от твоего интернет провайдера - но интернет должен быть безлимитным иначе смысла нет брать (Это нужно у провайдера в которого будешь подключать спрашивать)

5) Цена роутера от 20 $ и до бесконечности ...Цена интернета зависит от твоего интернет провайдера и твоего тарифа (чем больше скорость тем больше будет но примерно гдето в раене 6 - 7 $ в месяц - это скоростной безлимитный интернет. Но все зависит от втоей страны и провайдера.
1) использую роутер для дом. файфая. В квартиру заходит только витая пара провайдера.
2) можно.
3) зависит от провайдера, каким способом он предлагает интернет.
4) см ответ п. 3.
5) цена обычного роутера с двумя антенами 12$. Я покупал на алиэкспрессе Tenda N630V2.
бири маршрутизатор это много фунциональное устровство и чем дароже купиш тем будет лутше
Виктор ======= Не пори чушь!
Маршрутизатор лучше
Егор Г
Виктор ======= Изучай английский!!!
Роутер с английского- маршрутизатор.