Интернет

Почему я всё реже вижу модемы и роутеры с разъёмом RJ-11?

В нашей местности я не видел ни модемы, ни роутеров с разъёмом RJ-11. В то числе в DNS. Хотя чем отличается роутер от маршрутизатора? И у то и у другого есть только RJ-45.
Технология уже устарела - почти везде оптика есть
Дм
Дмитрий
Лучший ответ
Юрий Демидченко прикольный бред :)
Теперь роутеры встроенные!
Павел Ярцев
Nikolai Timin что курим?
Если есть разъем RJ-11, то это DSL модем. Иногда со встроенным роутером. Ввиду того, что технология уже устарела, модемы уже не так востребованы.
Сергей Пешеков
RJ-11 были на ADSL-устройствах. Сейчас интернет по телефонной линии уже встречается очень редко.
Андрей Литвин
"Хотя чем отличается роутер от маршрутизатора?".

ничем. учим английский язык. и иногда пользуемся google.
да кто ж сейчас в здравом уме коммутируемой линией пользуется? Да и ДСЛ сходит потихоньку.
Вытесняеться другими .
Вадим Дерябин
Технологии другие)
Богдан Маланич
потому же, почему и не видим в магазинах видеокарты с ISA / AGP разъёмами, ибо устарели. как морально, так и физически.
Руслан Гаев
Я всё реже встречаю IDE на материнках... сохранил парочку, и иногда по ночам обнимаю их, глажу и горько плачу...
Иван Грозный
Технологию ADSL вытесняют другие... FTTx например.
Пока не полностью вытеснена, потому хоть редко, но можно увидеть подобные мопеды. В нашей дерёвне, например, весь частный сектор на ADSL сидит, поэтому их еще можно найти в магазинах.
Виктор Брус
через телефонную линию уже не так много подключений чем раньше. ADSL модем (роутер) ищи
RJ-45 по скорости лучше.
" Хотя чем отличается роутер от маршрутизатора?" Языком .. 1е на английском, 2е на русском
RJ11 - используется в телефонии, RJ45 в локалке. в лучше брать сразу с SFP.. в soho сегменте такого железа я не видел.
Технологии новые .прогресс
Alexse Celiverstov
Потому что природа не наделила модемы даром видеть Тебя ?
Qulu Nasullaev
Сергей Герасин У природы свои проблемы от нас.
у меня оптоволокно. и даже там есть 11.подключать телефон
Sherzod Hanaliev
устарел разъём потомучто
Уходят в прошлое
Иван Баландин
Сейчас используют другие типы соединения, когда вводят в дом сразу сетевой кабель с интернетом, модем не нужен вовсе, а rg-11 (12(25)) требовал модем. Модем это не роутер.
Комментаторам:
Разъём не устарел, через кабель с такими коннекторами работают обычные домашние телефоны
Не только интернет через ADSL работает по такому разъёму, но и Dial-Up.
Андрей Скударёв Про dial-up - вы убили тут всех)) многие даже и не подозревают о таком методе, несмотря на то, что он до сих пор поддерживается даже в W10.
Устарел он уже потому что.
вымирают
а если честно то такая шняга устарела и есть более удобные
Rg-11 разъем находится исключительно в маршрутизаторах с функцией DSL. Ethernet маршрутизатор не имеет данного пота.
Roma Belonog