Интернет
Если Роскомнадзор установит провайдерам своё оборудование и возьмет всё под свой контроль, то там уже даже... (см. вн.)
Никакие зеркала не помогут и фригейты?
Через Великий Китайский Фаервол VPN пробиваются, но не все. Чаще всего ложатся самые примитивные, с наиболее слабой защитой. Но среди тех, которые работают даже бесплатные есть. Обходить блокировки будет сложнее, но найти рабочий VPN можно будет методом подбора. На крайний случай поднять свой личный сервер, с которым РКН вообще ничего сделать не может. А у элитных платных провайдеров типа ExpressVPN и NordVPN давно есть средства, позволяющие обходить блокировку по DPI. Обходить блокировки станет сложнее, но это не значит, что делать это будет полностью невозможно.
Великий китайский фаервол обходят. кто более менее шарит, куда там Роскомпозору? Он тебегу 1.5 года банит уже, а она как работала, так и работает.
ВПН и тд.. что то сомневаюсь, что поможет.
Что, дрищара, ссышь что парнушку не посмотришь? Ты же покупатель - пойдешь и у барыг на базаре купишь и обдрочишься.
Rasul Mirzosanov
О-о-о :))) Какие мы злобные и отважные. А в жизни-то небось вы тихий и застенчивый юноша.
А ты вспомни, когда РКН начал бороться с "Телеграм"? Сколько серверов слегло, или частично стали недееспособны, полегли именно те сервера, которые пересекались с ip Телеграма, помню PSN лежал долго (месяца два), а прикинь, там-же подписка платная, интересно, этим людям возместили ущерб? Сомневаюсь.... всё это hardcore было словно "Слон в посудной лавке" и это только борьба с одним игроком, но с такими масштабными вытекающими последствиями
наступит всероссийский ахтунго
Впн и https протокол или тор браузер и нет проблем