Интернет
Почему то ловит 4G на все палки а интернет очень медленный
У меня билайн. Сим карта не старая месяца 4..Скорость почему то маленькая. Почему??

Потому что это билайн, скорость зависит от загруженности базовых станций
Скорость не зависит от палок.
палочки указывают на сколько чётко проходит (доходит) сигнал от вышки до телефона (приёмника сигнала). но ни где не указано, сколько абонентов на данный момент на этой линии, ей пользуются. если оператор именно на этой вышке установил не сильные передатчики, то поток передачи будет не большим. И чем больше людей будет зависать на этой вышке тем медленнее по сути интернет станет для всех.
билайн не славится интернетом, он не вкладывается в него по этому и медленная скорость.
если более понятно, то представьте вышку и ваш телефон, а между ними дорогу.
1 поколение интернета -это грунтовая дорога.
2 поколение интернета -это дорога утрамбованная щебнем.
3 поколение интернета -это уже асфальтированная дорога по 1 полосе в каждую сторону.
4 (LTE) поколение интернета -это уже хорошая дорога с хорошим асфальтом по 3 полосы в каждую сторону.
5 (5G) поколение интернета -это супер дорога, асфальт высшей пробы, по 8 полос в каждую сторону.
Что значат палочки, а значат они, что наименьшее число поворотов будет по этой дороги, а так же ям на дорогах и колейность будет минимальной, от вышки до вашего сотового. Т. е. препятствий, что б снижалась скорость будут минимальны.
Так почему ж тогда интернет такой медленный? а потому что много абонентов сразу пользуются одной дорогой. и получаются пробки.
как сотовые операторы выходят из такой ситуации? они ставят ещё передатчики на вышку и получается что паралельно идут 2 одинаковые дороги, скажем 4-ого поколения, т. е. две дороги с хорошим асфальтом и каждая по 3 полосы в каждую сторону.
а операторы вроде билайна одну дорогу делают и всё. вторую считают делать не нужно. по этому у билайна всегда пробки а у того же мегафона всегда быстрая скорость.